Klasse: Zeichnungen, Bücher
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 740

Kämmerer Robert.

Kämmerer Robert. 1870 Lippstadt - 1950 Berlin
"Tirol-Schwaz" mit Blick nach Innsbruck, Gouache,
rückseitig bezeichnet, 27x36 cm (10 1/2 x 14 1/4 in),
Passepartout, Literatur: Thieme-Becker, Dressler, Pfisterer:
Signaturenlexikon, ...

Limit

Kat.Nr. 741

Kämmerer Robert.

"Watzmann" in Berchtesgaden in Bayern,
Aquarell, weiß gehöht, signiert, rückseitig bezeichnet,
36x46 cm (14 x 18 in), Passepartout, Literatur:
Thieme-Becker, Dressler, ...

Limit

Kat.Nr. 742

Klein César.

Klein César. 1876 Hamburg - 1954 Pansdorf/Lübeck
"Südseezauber"
Mischtechnik auf Papier auf Platte, signiert, 114x114 cm
(44 3/4 x 44 3/4 in), partiell kleine Risse, Knicke,

Limit
9.500,00 €

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Zeichnungen, Bücher