zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 440

Eschke, Oscar.

Eschke, Oscar. 1851 Berlin - 1892 Chicago,
"Chinesischer Palmenstrand",
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1879, originaler
Keilrahmen doubliert, 29.5x48 cm (11 1/2 x 19 in),

Limit

Kat.Nr. 441

Wane, Richard.

Wane, Richard. 1852 Manchester - 1904 Egremont,
"Fischer in romantischer Küstenlandschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
51x76 cm (20x30 in), originaler breiter Goldrahmen mit
altem Londoner ...

Limit

Kat.Nr. 442

Ligtelyn, Evert Jan.

Ligtelyn, Evert Jan. 1893 Amsterdam - 1977 ebenda,
"Las Palmers-Gran Canaria",
Öl auf Leinwand, signiert, bezeichnet, originaler Keilrahmen,
Craquelé, 40x50 cm (15 3/4 x 19 3/4 in), originaler
vergoldeter Stuckrahmen, ...

Limit

Kat.Nr. 443

Bachmann, Alf.

Bachmann, Alf. 1863 Dirschau/Danzig - 1956 Ambach,
"Mittsommernacht in Skagen-Dänemark",
bezeichnet, rückseitig alte Klebezettel, 61x100 cm

ohne Limit

Kat.Nr. 444

Lietzmann, Hans.

Lietzmann, Hans. 1872 Berlin - 1955 Torbole,
"Gardasee",
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1914, originaler
Keilrahmen, im Himmel eine Ecke restauriert, 83x70 cm
(32 1/2 x 27 1/2 in), originaler vergoldeter Stuckrahmen,

Limit

3.300,00 €
Kat.Nr. 445

Heinmann, Hans Richard.

Heinmann, Hans Richard. 1875 Gardelegen - /Altenburg,
"Dolomiten",
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1922, 80x97 cm
(31 1/2 x 38 1/4 in), weiß lackierte Holzleiste, Literatur:

ohne Limit

Kat.Nr. 446

Heffner, Karl.

Heffner, Karl. 1849 Würzburg - 1925 Berlin,
"Holländische Landschaft-bei Zaandam",
Öl auf Leinwand, signiert, 81x99 cm (32x39 in),
originaler Keilrahmen mit Berliner Stempel, originaler

Limit

Kat.Nr. 447

Heffner, Karl.

"Stimmungslandschaft",
partiell Farbabplatzer, 70x100 cm (27 1/2 x 39 1/4 in),

Limit

Kat.Nr. 448

Heffner, Karl.

"Stimmungsvolle Flußlandschaft",
Öl auf Leinwand, signiert, doubliert, 70x95 cm
(27 1/2 x 37 1/2 in), originaler Keilrahmen mit altem

ohne Limit

Kat.Nr. 449

Schoyerer Josef.

Schoyerer Josef. 1844 Berching - 1923 München,
"Sommermorgen bei Aibling in Oberbayern",
Öl auf Holz, signiert, rückseitig bezeichnet, 30x40.5 cm
(12x16 in), breiter vergoldeter Stuckrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, ...

Limit