zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 950

Wilder Georg Christian.

Wilder Georg Christian. 1797 Nürnberg - 1855 ebda
"Bey St.Lorenz in Nürnberg"
Sepiazeichnung, weiß gehöht, signiert, datiert: 1852
bezeichnet, 22x18 cm (8 5/8 x 7 1/8 in), verglaster

Limit

Kat.Nr. 951

Röchling Carl.

Röchling Carl. 1855 Saarbrücken - 1920 Berlin
"Mittelalterliche Belagerung einer Feste"
fein gemalte Tuschzeichnung, signiert, partiell Kratzer
43x63 cm (16 3/4 x 24 1/2 in), im Passepartout, verglaster
Rahmen, ...

ohne Limit