Kat.Nr.
1080
Damen-Armbanduhr.
Damen-Armbanduhr.EBEL La Chaux-de-Fonds Zifferblatt und Werk signiert, Kronenaufzug, Strichzahlen 750er Weißgold, Brillant-Lünette mit 28 Brillanten Ankerwerk, quadratische Form, ø 2 cm (3/4 in), 38 Gramm Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
1081
Brillant-Damenarmbanduhr.
Brillant-Damenarmbanduhr.PARA KLASSE Paul Raff Pforzheim 750er Weißgold, Brillant-Lünette, Goldarmband mit 16 Brillanten Faltschließe, 36 Brillanten zusammen 1.5ct Weiss/Feines Weiss vvs/lupenrein, Zylinderwerk intakt, ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
1082
Reiseuhr.
Reiseuhr.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert DRGM No.97674 (Deutsches Reichsgebrauchsmuster 1891-1945) Brevét (Patent)-No.17104, versilbertes quadratisches Gehäuse mit Scharnierdeckel, graviert und reliefiert, verglastes weißes Emailzifferblatt ...
Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1083
Eisenbahner-Savonette.
Eisenbahner-Savonette.DUGENA Deutsche Uhrmachergenossenschaft versilbertes Gehäuse, floral graviert, auf dem Deckel Dampflokomotive, Kronenaufzug, Werk intakt, weißes Emailziffer- blatt mit Goldpunkten, schwarze römische ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €