Klasse: Keramik
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 160

Steger Milly.

Steger Milly. 1881 Rheinsberg - 1948 Berlin
braune Terrakotta, "Weiblicher Akt-Torso"
rückseitig monogrammiert, datiert: 1926, Höhe: 36 cm
(14 1/8 in), Literatur: Thieme-Becker, Vollmer, Dressler
 Steger ...

Limit

Kat.Nr. 161

Mythologische Figur.

Mythologische Figur.18.Jahrhundert
Standfigur, weiß glasiert, farbig bemalt
"Hera mit Pfau" entspricht der italienischen Göttin Juno
Geburtsgöttin, Beschützer der Frauen und Bewahrerin der Ehe
Hände, Kopf und Zepter ...

Limit
360,00 €

zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Keramik