Klasse: Sammlung Köln Ansichten
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 620

St.Ursula in Köln.

St.Ursula in Köln.1.Hälfte 19.Jahrhundert
alt colorierte Lithographie, rückseitig bezeichnet
wohl aus der Mappe "Kölner Kirchen" von Johann Peter Weyer
herausgegeben, 19.5x24 cm (7 3/4 x 9 1/2 in)
im Passepartout, verglaster Rahmen

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 621

Der Rathausplatz.

Der Rathausplatz.Alt colorierte Lithographie aus
"Sammlung von Ansichten oeffentlicher Plätze, merkwürdiger
Gebäude und Denkmäler in Köln" von Anton Wünsch lithographiert

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 622

Der Kölner Dom.

Der Kölner Dom.Alt colorierte Lithographie aus

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 623

Der Bayenturm.

Der Bayenturm.Alt colorierte Lithographie aus

ohne Limit

Kat.Nr. 624

St.Johann Baptist.

St.Johann Baptist.Alt colorierte Lithographie aus

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 625

Die Rathauslaube.

Die Rathauslaube.Alt colorierte Lithographie aus

ohne Limit

Kat.Nr. 626

Ansicht des Dom-Platzes zu Köln.

alt colorierte Graphik, deutsch-französischer Titel
nach der Zeichnung von Lorenz Janscha, gestochen von
Johann Ziegler, 29x43.5 cm (11 3/8 x 17 1/8 in)

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 627

St.Marien an der Schnurgasse.

St.Marien an der Schnurgasse.(St.Marien vom Frieden) aus
von Johann Peter Weyer 1827 herausgegeben
25x20 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 628

Kölner Stadtansicht.

Kölner Stadtansicht.Lithographie von G.Böhm
nach einer Zeichnung von Thomas Cranz und Johann Peter Weyer
"Regierungsgebäude, St.Géréon"
23x31 cm (9 x 12 1/4 in), im Passepartout, verglaster Rahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 629

Kölner Stadtansicht.

"St.Severin, St.Georg, Evangelische Kirche, St.Peter
Cäcilienkirche, St.Maria, St.Pantaleon, St.Mauritius
Berlipsche ...

ohne Limit