Kat.Nr.
574
Glücklich Simon zugeschrieben.
Glücklich Simon zugeschrieben. 1863 Bielitz/Schlesien - 1943 München "Stehender weiblicher Rückenakt mit Schleier in Landschaft" Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet, im Himmel kleines Loch, 157x78 ...
Limit
Ergebnis: 3.600,00 €
Kat.Nr.
578
Geffken Walter.
Geffken Walter. 1872 Hamburg - 1950 Kreuth/Rosenheim "Rokoko-Gesellschaft im Park" Öl auf Karton, signiert, rückseitig Studie, 12.5x18 cm (4 7/8 x 7 1/8 in), Goldrahmen, Literatur: Vollmer, Thieme-Becker, Münchner ...
ohne Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
614
Galien-Laloue Eugéne.
Galien-Laloue Eugéne. 1854 Paris - 1941 Chérence "Herbstliche Dorflandschaft" mit Personenstaffage Öl auf Holz, Pseudonym-Signatur: L(ouis) Dupuy, 21.5x41 cm (8 1/2 x 16 in), vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Vollmer, ...
Limit
1.900,00 €
Ergebnis: 2.300,00 €
Kat.Nr.
631
Gschossmann Ludwig.
Gschossmann Ludwig. 1894 Straßburg - 1988 Tegernsee "Ausritt im Herbstwald", Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 60x50 cm (23 3/4 x 19 3/4 in), vergoldeter Stuckrahmen, eine kleine Rahmenecke defekt, Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 260,00 €