Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 970

Cartier-Federcollier.

Cartier-Federcollier.CARTIER signiert, Trinity-Design,
750er Gelbgold/Weißgold/Rotgold, Kastenverschluß,
71 Gramm, Länge: circa 42 cm (16 1/2 in)

Limit
3.000,00 €

Kat.Nr. 971

Bandring.

Bandring.CARTIER signiert, Trinity-Design,
750er Gelbgold/Weißgold/Rotgold, stabile breite
Schiene, 11.3 Gramm, Ringgröße: 43

Limit

Kat.Nr. 972

Doppel-Ring.

Doppel-Ring.BULGARI und BB im Sechseck signiert,
750er Gelbgold, facettierter ovaler Steinbesatz,
Saphir 2ct und Turmalin 2.5ct, breite gerillte Schiene,
17.8 Gramm, Ringgröße: 48

Limit
2.400,00 €

Kat.Nr. 973

Panther-Collier.

Panther-Collier.750er Gelbgold, Handarbeit, Cartier-Design,
2 kleine Smaragde, zahlreiche kleine Brillanten 4.5ct
w vvs, massiv gearbeitet, 64.8 Gramm, Panzerkette mit
Kastenverschluß, Länge: 43 cm (17 in)

Limit
3.300,00 €

Kat.Nr. 974

Brillant-Herzcollier.

Brillant-Herzcollier.CHOPARD signiert,
750er Gelbgold, zahreiche Brillanten, Anhänger frontal
verglast, rückseitig verschraubt, große Öse mit Scharnier,
Länge: 4 cm (1 5/8 in), schwere Kette mit Karabiner,
Länge: 60 ...

Limit
12.000,00 €

Kat.Nr. 975

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.WEMPE signiert, 750er Gelbgold,
zahlreiche kleine Brillanten 4.78ct tw lupenrein!
breiter Bandring mit Blütendekor, rückseitig offen
gearbeitetes Mond-,Stern-und Herzdekor,

Limit
5.000,00 €

Kat.Nr. 976

Paar-Brillant-Creolen.

Paar-Brillant-Creolen.WEMPE signiert, 750er Gelbgold,
zahlreiche kleine Brillanten 3ct tw lupenrein!
runde Form, mit Scharnier und Schnappverschluß,
12.8 Gramm, ø 1.5 cm (5/8 in)

Limit
3.000,00 €

Kat.Nr. 977

Citrin-Ring.

Citrin-Ring.PALOMA PICASSO signiert,
750er Gelbgold, ovaler Citrin-Cabochin mit geschnittenem
Kreuz, gewölbte durchbrochen gearbeitete Form, breite
stabile Schiene, 15.3 Gramm, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 978

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.CARTIER signiert, 750er Gelbgold,
Brillant 0.75ct tw lupenrein!, verschlungene Form,
breite stabile Schiene, 8 Gramm, Ringgröße: 46

Limit
4.200,00 €

Kat.Nr. 979

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring.585er Gelbgold/Weißgold,
mattiert, vier kleine Brillanten, breite stabile
Schiene, 5 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

Klasse: Schmuck