Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1180

Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker.

750er Weißgold, zahlreiche kleine Brillanten, Saphir-
carrés, partiell durchbrochen gearbeitet, Art Déco-Design,
Länge: 4 cm (1 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1181

Perlen-Armband.

Perlen-Armband.750er Weißgold-Schließe mit zahlreichen
kleinen Brillanten, 16 runde verknotete anthrazitgrüne
TAHITI-Zuchtperlen mit gutem Lüster und fast makelloser
Oberfläche, ø 10mm, Länge: 19 cm (7 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1182

Jugendstil-Diamant-Perlchen-Anhänger.

Anfang 19.Jahrhundert, Altschliff-Brillant circa 0.1ct,
13 Perlchen, 3 Diamantrosen, Länge: 5 cm (2 in)

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 1183

Luxuriöses Jugendstil-Collier.

Luxuriöses Jugendstil-Collier.Anfang 20.Jahrhundert,
750er Weißgold, Gelbgold, Altschliff-Brillant circa 0.5ct,
zahlreiche kleine Brillanten und Diamanten, Saphir-carrés,

ohne Limit

1.900,00 €
Kat.Nr. 1184

Perlen-Collier.

Perlen-Collier.H.STERN, Zuchtperlen, 585er Gelbgold,
achtreihige Kette mit zahlreichen weißen und anthrazitgrünen
Barockperlchen zwischen Goldkugeln, Kastenschließe,
Länge: 40 cm (15 3/4 in), schwarzes Original-Etui

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1185

Paar Perlen-Brillant-Ohrringe.

Paar Perlen-Brillant-Ohrringe.750er Weißgold,
2 runde weiße Zuchtperlen mit gutem Lüster und fast makel-
loser Oberfläche ø 11mm, zahlreiche kleine Brillanten 0.96ct,
eingravierte Daten, Länge: 5.5 cm (2 1/8 in)

Limit
580,00 €

Kat.Nr. 1186

Gold-Armreif.

Gold-Armreif.2.Hälfte 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold,
floral durchbrochen gearbeitet, graviert, mittig verstärkt,
offen gearbeitet, ø 6.5 cm (2 1/2 in), 20 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1187

Brillant-Anhänger.

Brillant-Anhänger.750er Gelbgold, Brillant circa 0.2ct
in runder gewölbter Fassung, Schnur mit Federring

Limit

Kat.Nr. 1188

Paar Perlen-Brillant-Ohrstecker.

Paar Perlen-Brillant-Ohrstecker.585er Gelbgold, 2 runde
weiße Zuchtperlen mit gutem Lüster und fast makelloser
Oberfläche, ø 7mm, 2 Brillanten 0.2ct, eingravierte Daten

Limit

Kat.Nr. 1189

Brillant-Ohrstecker.

Brillant-Ohrstecker.585er Gelbgold, zahlreiche kleine
Brillanten in Weißgold-Krabbenfassung, verschlungene
Ringform, Schraubverschluß, ø 1.5 cm (5/8 in)

Limit

Klasse: Schmuck