Klasse: Figuren
Kat.Nr. 588

Thein Heinrich.

Thein Heinrich.
Figur.MEISSEN 1947, Modell von Heinrich Thein
1.Wahl, Modell-No.R 268, Sternzeichen
"Schütze", farbig und gold staffiert
Höhe: 13.5 cm, blaue Schwertermarke
Literatur: Meissen Figuren Band III Farbabbildung

Limit

480,00 €
Kat.Nr. 589

Thein Heinrich.

Thein Heinrich.
1.Wahl, Modell-No.R 263, Sternzeichen
"Krebs", farbig und gold staffiert
restauriert, Höhe: 12.5 cm, blaue Schwertermarke

Limit
820,00 €

820,00 €
Kat.Nr. 590

Thein Heinrich.

Thein Heinrich.
1.Wahl, Modell-No.R 265, Sternzeichen
"Jungfrau", farbig und gold staffiert
restauriert, Höhe: 14 cm, blaue Schwertermarke

Limit
820,00 €

820,00 €
Klasse: Figuren