Klasse: Künstler Plastiken
Beginn ca: 00:00 Uhr
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 1552

Kaesbach Rudolf.

Kaesbach Rudolf. 1873 München - 1955/Berlin
Bronze, partiell dunkel patiniert, bezeichnet
"Tanzendes Mädchen"
oktogonaler rotbrauner Marmorsockel, Gesamthöhe: 28 cm (11 in)

Limit

Kat.Nr. 1553

Kaesbach Rudolf.

Bronze, dunkel patiniert, Sockel signiert
"Stehender Schmied" mit nacktem athletischem Oberkörper,
Schürze, Hammer und Gleis zu Füßen, oktogonale schwarze
Marmorplinthe ...

Limit

Kat.Nr. 1554

Kauba Carl.

Kauba Carl. 1865 Wien - 1922 ebda
Wiener Bronze um 1900, farbig bemalt
Indianer-Häuptling "Swift Dog"
mit Tomahawk, Schild und Federschmuck, Höhe: 15 cm

Limit
310,00 €

670,00 €
Kat.Nr. 1555

Kauba Carl.

Bronze-Kleinplastik, dunkel patiniert, signiert
"Mäuse-Paar mit Käse", Rundsockel signiert, ø 7.5 cm
(2 7/8 in), Literatur: Seiler & Stauber/Wiener Bronzen
Seite 22, Berman/Bronzes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1556

Kauba Carl.

Eisen/Bronze, dunkel patiniert, bezeichnet, signiert
Pendant Kleinplastiken "Comedie" "Music"
Stempel: Geschützt 4271, runde helle Marmorsockel

Limit

Kat.Nr. 1557

Kauba Carl.

Bronze, dunkel patiniert, signiert
"Männliche Charakter-Büste"
"Franz Joseph I." Kaiser von Österreich, König von Ungarn
(1830 Wien-1916 ebda) in Jagdkleidung
achteckiger hellgrüner ...

Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 1558

Kay.

Kay. 1956 -/Zürich
Bronze, dunkel patiniert, signiert, numeriert: 33/99
limitierter Guß 1984, "Eva II", liegender weiblicher Akt
originaler Acryl-Sockel, Länge: 40 cm (15 3/4 in)
Höhe: 22 cm (8 3/4 in), ...

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1559

Kirchner Ernst Ludwig.

Kirchner Ernst Ludwig. 1880 Aschafenburg-1938 Frauenkirch
Bronze, dunkel patiniert, signiert und bezeichnet
"Sigfried" aus dem Nibelungenlied
partiell berieben, an den Ecken geschrägter Rechtecksockel
Höhe: 28 cm (11 ...

Limit

420,00 €
Kat.Nr. 1560

Kowalczewski Paul Ludwig.

Kowalczewski Paul Ludwig. 1865 Mieltschin - 1910 Berlin
"Lausbub mit Tabkaspfeife"
flacher rechteckiger Sockel, stufig abgesetzte quadratische

ohne Limit

Kat.Nr. 1561

Krieger Wilhelm.

Krieger Wilhelm. 1877 Norderney - 1945 Röhrmoos/Dachau
Bronze-Tierplastik, patiniert, signiert
"Drei Meerschweinchen"
flacher Rundsockel, ø 23.5 cm (9 1/4 in), Literatur:

ohne Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Künstler Plastiken
Beginn ca: 00:00 Uhr