Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1020

Saphir-Bandring.

Saphir-Bandring. 750er Rosé-Gold, zahlreiche
pinkfarbene Saphire circa 3.5ct, stabile volle Schiene
mit kleinem Brillant, M.Bonke signiert, 6 Gramm,
Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1021

Saphir-Bandring.

pinkfarbene Saphire circa 3.65ct, stabile volle Schiene
mit kleinem Brillant, M.Bonke signiert, 5.5 Gramm,
Ringgröße: 55

Limit
850,00 €

850,00 €
Kat.Nr. 1022

Prachtvolles Rubin-Brillant-Collier.

Prachtvolles Rubin-Brillant-Collier. 750er Weißgold,
16 Rubin-Cabochons, hunderte Rubin-Perlchen, zahlreiche
kleine Brillanten, 10-reihiges Collier mit zahlreichen
Kettenabhängungen, ovale Kastenschließe, Länge: 42 cm
(16 ...

Limit
11.000,00 €

Kat.Nr. 1023

Paar Rubin-Brillant-Ohrstecker.

Paar Rubin-Brillant-Ohrstecker. 750er Weißgold,
10 Rubin-Cabochons, dutzende Rubin-Perlchen, zahlreiche
kleine Brillanten, ovale Rosettenform mit neun
Kettenabhängungen, Länge: 5.5 cm (2 1/4 in), 48 Gramm

Limit
4.300,00 €

Kat.Nr. 1024

Perlchen-Diamant-Brosche.

Perlchen-Diamant-Brosche. Ende 19.Jahrhundert,
Gelbgold und Silber, zahlreiche Diamantrosen, Perlchen,
floral durchbrochen gearbeitet, Nadel abschraubbar!, mit
Öse auch als Anhänger tragbar, ø 3 cm (1 1/8 in),

Limit

Kat.Nr. 1025

Perlen-Collier.

Perlen-Collier. SCHOTT signiert, 750er Weißgold-Brillant-
Schließe, 61 Brillanten circa 1.83ct,
zweireihige Kette, 98 runde weiße Zuchtperlen, ø 8mm,
verknotet, Länge: 47 cm (18 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1026

Brillant-Armband.

Brillant-Armband. 585er Weißgold,
28 kleine Brillanten circa 0.84ct in Krabbenfassung,
Kastenschließe, Länge: 18.5 cm (7 1/4 in), 12.4 Gramm

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 1027

Paar Perlen-Ohrringe.

Paar Perlen-Ohrringe. 750er Weißgold, zwei weiße
Zuchtperlen mit gutem Lüster ø 12mm, kleine Narben,
6 kleine Brillanten, Länge: circa 2.5 cm (1 in)

Limit

Kat.Nr. 1028

Lange Perlenkette.

Lange Perlenkette. 114 runde weiße Zuchtperlen, ø 6mm,
verknotet, 750er Gelbgold-Weißgold-Schließe mit Perle,
Länge: 82.5 cm (32 in)

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1029

Breiter Saphir-Bandring.

Breiter Saphir-Bandring. 750er Rosé-Gold, zahlreiche
pinkfarbene Saphire circa 8.45ct, stabile volle Schiene
mit kleinem Brillant, M.Bonke signiert, 11.5 Gramm,
Ringgröße: 55-56

Limit
1.750,00 €

1.750,00 €
Klasse: Schmuck