Klasse: Vitrinenobjekte
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 1010

Michler Max.

Michler Max. 1879 Geislingen/Steige- ebenda
"Steinbock", Transparentbild mit feiner Reliefschnitzerei,
Elfenbein geschnitzt, monogrammiert, rückseitig klappbarer
Ständer, 10x6.5 cm (4 x 2 1/2 in), Literatur: Hartmann:
Elfenbeinkunst ...

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1011

Michler Max.

"Hosenmatz" mit Stupsnase und Pausbäckchen,
vollplastische minutiöse Elfenbeinschnitzerei,
unsigniert, Breite: 7.5 cm (3 in), Literatur: Hartmann:
Elfenbeinkunst Seite ...

Limit

Kat.Nr. 1012

Michler Max.

Paar Tierfiguren, "Rehbock" und "Ricke", vollplastische
minutiöse Elfenbeinschnitzerei, monogrammiert, schwarze
Marmor-Plinthen, Höhe: 5.5 cm (2 1/4 in), Literatur:
Hartmann: ...

Limit

Kat.Nr. 1013

Michler Max.

"Stehender Haushahn", farbig staffiert, vollplastische
minutiöse Elfenbeinschnitzerei, unsigniert, grüner
Flachsockel, Höhe: 7.5 cm (3 in), Literatur:
Hartmann: Elfenbeinkunst ...

Limit

Kat.Nr. 1014

Spindel-Taschenuhr.

Spindel-Taschenuhr. Ende 18.Jahrhundert,
glattes Silber-Gehäuse, monogrammiert, vergoldetes
Spindelwerk mit Kette und Schnecke, fein gravierte Platine
mit Regulierzifferblatt, filigran gearbeiter Kloben mit
gravierter ...

ohne Limit

340,00 €
Kat.Nr. 1015

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, numeriert: 268384,
vergoldeter Metall-Innendeckel, vergoldetes Anker-Brücken-
Werk mit Stahlschrauben, Kronenaufzug, Zifferblatt mit

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 1016

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Metall-Innendeckel,
vergoldetes Schweizer Anker-Brückenwerk, Kronenaufzug,
goldenes Zifferblatt bezeichnet: H.Winkelmann Bremen,

ohne Limit

260,00 €
Kat.Nr. 1017

Multifunktions-Armbanduhr.

Multifunktions-Armbanduhr. BULOVA Automatik,
Kaliber 7751 "Valjoux", vergoldetes Gehäuse, numeriert:
13235, Boden mit Sichtfenster, Krone und Drücker mit
saphirblauen Cabochons, ø 4.5 cm (1 3/4 in), Funktionen:
Stunden, ...

Limit

850,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Vitrinenobjekte