Klasse: Schmuck
Beginn ca: 17:50 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 950

Bedeutendes höfisches Diamant-Collier.

DEUTSCH zweite Hälfte 19.Jahrhundert,
Silber-Fassung, 213 Diamanten mit Rosen-und Altschliff bis
circa 0.5ct in Krabben-und Kastenfassungen, zwei kleine
Steinchen fehlen, Länge: ...

Limit
3.500,00 €

5.500,00 €
Kat.Nr. 951

Großer Diamant-Platin-Anhänger, Kette.

Anfang 20.Jahrhundert, Platin, zahlreiche Diamanten in
Rosen-und Altschliff, eine runde weiße Zuchtperle mit
gutem Lüster ø 6.5mm, floral durchbrochen gearbeitet,
Anhänger: 4.5x4.5 ...

Limit

3.200,00 €
Kat.Nr. 952

Platin-Brillant-Stabbrosche.

Platin-Brillant-Stabbrosche. 950er Platin, mittig und
seitlich 12 kleine Brillanten, geschweifte Form,
Breite: 7 cm (2 3/4 in), 8 Gramm

Limit

Kat.Nr. 953

Art-Déco-Ring.

Art-Déco-Ring. 750er Gelbgold-Weißgold (18 ct),
3 Brillanten circa 0.35 ct in runden Fassungen, 22 kleine
Brillanten, durchbrochen gearbeitet, grazile Schiene,
Ringgröße: 56

Limit
850,00 €

Kat.Nr. 954

Brillant-Monogramm-Anhänger.

Brillant-Monogramm-Anhänger. 750er Weißgold (18 ct),
Monogramm "JC", 37 Brillanten, durchbrochen gearbeitet,
rückseitig zwei feststehende Ösen, 4x4 cm
(1 1/2 x 1 1/2 in), 10.4 Gramm

Limit

Kat.Nr. 955

Gold-Armband.

Gold-Armband. 585er Weißgold (14 ct),
geflochten, mattiert und poliert, Kastenschließe mit Ösen,
Länge: 20 cm (8 in), 44.5 Gramm

Limit

850,00 €
Kat.Nr. 956

Art Déco-Brillant-Armband.

Art Déco-Brillant-Armband. 750er Weißgold (18 ct),
mit 245 Diamanten-Brillanten:
15 Brillanten in Kastenfassungen circa 2 ct, 70 Brillanten
circa 3.5 ct, 20 Diamant-Baguettes circa 1 ct, seitlich
140 Diamant-Baguettes, ...

Limit
6.000,00 €

Kat.Nr. 957

Große Brillant-Stabbrosche.

Große Brillant-Stabbrosche. 585er Weißgold (14 ct),
zahlreiche kleine Brillanten 0.25ct w/si, massiv
gearbeitet, Länge: 10 cm (4 in), 23.5 Gramm

Limit
680,00 €

Kat.Nr. 958

Peridot-Brillant-Ring.

Peridot-Brillant-Ring. 750er Gelbgold (18 ct),
ovaler facettierter Peridot, 26 kleine Brillanten,
stabile volle Schiene, Ringgröße: 60, 9.7 Gramm

Limit

360,00 €
Kat.Nr. 959

Peridot-Brillant-Anhänger, Kette.

Peridot-Brillant-Anhänger, Kette. 750er Gelbgold (18 ct),
ovaler facettierter Peridot, 25 kleine Brillanten,
Schlangenkette mit Karabiner, Länge: 45 cm (17 3/4 in),
11.5 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck
Beginn ca: 17:50 Uhr