Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 990

Blüten-Bandring.

Blüten-Bandring. 750er Gelbgold (18 ct),
6 Smaragd-Navetten, 1 Rubin, 1 Saphir, 34 kleine Brillanten,
stabile breite Schiene, 6.8 Gramm, Ringgröße: 50

Limit

Kat.Nr. 991

Saphir-Brillant-Bandring.

Saphir-Brillant-Bandring. 750er Gelbgold (18 ct),
1 tropfenförmiger Saphir, 2 Brillanten circa 0.5ct,
stabile volle Schiene in modernem Design, 8.9 Gramm,
Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 992

Brillant-Diamant-Collier.

Brillant-Diamant-Collier. 750er Gelbgold (18 ct),
zahlreiche Brillanten und Diamant-Navetten 13.2ct
top wesselton vs, geschweifte Form mit Blütendekor und
Kastenschließe, Länge: 41 cm (16 1/8 in), 73.5 Gramm

Limit
14.000,00 €

Kat.Nr. 993

Brillant-Diamant-Armband.

Brillant-Diamant-Armband. 750er Gelbgold (18 ct),
zahlreiche Brillanten und Diamant-Navetten 6.4ct
top wesselton vs, Blütendekor, Kastenschließe,
Länge: 18 cm (7 in), 33.4 Gramm

Limit
6.500,00 €

Kat.Nr. 994

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker. 750er Gelbgold (18 ct),
6 Brillanten in Kastenfassung circa 0.9ct,
Länge: 1.5 cm (5/8 in), 4.8 Gramm

Limit

Kat.Nr. 995

Brillant-Anhänger, Kette.

Brillant-Anhänger, Kette. CHOPARD, Kette und Anhänger signiert, 750er Gelbgold (18 ct), Cordelkette mit Karabiner, Länge: 42 cm
(16 1/2 in), 10.5 Gramm
 Chopard, Schweizer Uhren-und Schmuckmanufaktur, von
Louis-Ulysse ...

Limit

Kat.Nr. 996

Solitär-Ring.

Solitär-Ring. 750er Roségold (18 ct),
Brillant 1.54ct cape, vvs in Ringfassung, stabile volle
Schiene, 8.2 Gramm, Ringgröße: 55
 der klassische Diamant-Solitär-Ring geht auf einen

Limit
6.900,00 €

Kat.Nr. 997

Panther-Anhänger.

Panther-Anhänger. 333er Gelbgold (8 ct),
hohl gearbeitet, mit beweglicher Öse, Länge: 3.5 cm
(1 3/8 in), 3.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 998

Armreifen.

Armreifen. 56 zolotniky (583er Roségold, 14 ct),
ovale Form mit Scharnier, hohl gearbeitet, frontal graviert,
Kastenschließe, ø 5.5 cm (2 1/8 in), 11.3 Gramm

ohne Limit

151,00 €
Kat.Nr. 999

Schwerer Gold-Siegelring.

Schwerer Gold-Siegelring. 750er Gelbgold (18 ct),
massiv gearbeitet, Monogramm OC, stabile volle Schiene,
34.5 Gramm, Ringgröße: 62

ohne Limit

Klasse: Schmuck