Klasse: Vitrinenobjekte
Beginn ca: 16:10 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 700

Pietra Dura-Platte.

Pietra Dura-Platte. ITALIEN 19.-20.Jahrhundert,
"Hahn und Henne" auf einem Sandboden mit Napf,
Pietra Dura auch "Florentiner Mosaik", feine Einlegearbeit
mit diversen farbigen Steinsorten, unsigniert, Rand
minimal ...

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 701

Montecchi, S.

Montecchi, S. Florenz 19.-20.Jahrhundert
"Ansicht von Verona"
mit diversen farbigen Steinsorten, signiert, 19.5x14.5 cm
(7 5/8 x 5 3/4 in), neuwertiger Profilrahmen

Limit

Kat.Nr. 702

Montelatici, Giovanni.

Montelatici, Giovanni. 1864 Florenz - 1930 ebenda
"Tanzender Knabe mit Kastagnetten",
mit diversen farbigen Steinsorten, rückseitg signiert,
bezeichnet, ...

Limit

190,00 €
Kat.Nr. 703

Katara, Narendra.

Katara, Narendra. Jaipuir 20.Jahrhundert
Pendant "Tier-Porträts", Stinktier und Bergziege,
fein gemalte Gouache auf Bein, signiert, je 8x11 cm
(3 1/8 x 4 3/8 in), ohne Rahmen

Limit

Kat.Nr. 704

Vogel von Vogelstein, Carl Christian zu

Vogel von Vogelstein, Carl Christian zugeschrieben.
1788 Wildenfels - 1868 München
"Herren-Halbbildnis", vollbärtiges Charakter-Porträt,
sehr fein gemalte Minitaur-Gouache auf Bein,

Limit

170,00 €
Kat.Nr. 705

Miniatur im Silber-Rahmen.

Miniatur im Silber-Rahmen. Anfang 20.Jahrhundert,
"Damenbildnis" vor landschaftlichen Hintergrund,
Gouache auf Bein, monogrammiert: J.D., 7.5x5 cm (3x2 in),
verglaster durchbrochen gearbeiteter 800er Silber-Rahmen
mit ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 706

Joly, Victorine.

Joly, Victorine. Paris 1822-1824 nachweisbar
2er Satz "Damen-Porträt-Miniaturen"
Gouache auf Bein, signiert, ø 5-6.5 cm (2-2 1/2 in),
verglaste Messing-Rahmen mit Abhängung und Schleifen-
Bekrönung, Länge: 17.5 ...

Limit

Kat.Nr. 707

Biedermeier-Miniatur.

Biedermeier-Miniatur. Anfang 19.Jahrhundert,
"Herrenbildnis in Uniform"
sehr fein gemalte Gouache auf Elfenbein, signiert:
Thomann, rückseitig bezeichnet: Karl Wittenau, 7x5.5 cm

Limit

Kat.Nr. 708

Empire-Miniatur.

Empire-Miniatur. Anfang 19.Jahrhundert,
"Damen-Halbbildnis mit Blumensträußchen",
Gouache auf Elfenbein, 8x7 cm (3 1/8 x 2 3/4 in), partiell
fleckig, Glas leicht bestoßen, verglaster geschwärzter
Original-Rahmen mit ...

Limit

Kat.Nr. 709

Biedermeier-Miniatur.

"Herren-Halbbildnis", der junge Mann mit Stehkragen, dem
sogenanntem Vatermörder und Jabot,
Öl auf Holz, unsigniert, Schildpatt-Rückseite, undeutlich
datiert oder numeriert, ...

Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Vitrinenobjekte
Beginn ca: 16:10 Uhr