Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:55 Uhr
Kat.Nr. 761

Picasso, Pablo.

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins,
"Jeune Fille"
Farblithographie, im Stein signiert, datiert: (19)69,
27.5x21 cm (10 3/4 x 9 in)
■ Picasso, eigentlich Pablo Ruiz y Picasso, Maler, Graphiker
und ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 762

Picasso, Pablo.

Picasso, Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Jacqueline Picasso" (geborene Roque, 1927-1986, zweite
und letzte Ehefrau von Picasso), Plakat Galerie Matarasso,
Nice 1956, Devaye Cannes, am unteren Rand kleiner Knick,
70x50.5 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 765

Pariser Mode 1913-1914.

Pariser Mode 1913-1914.
28 Pochoir-Tafeln: 16 Blätter aus "Gazette du Bon Ton"
von André Edouard Marty, Maurice Taquoy, George Barbier,
Georges Lepape, Georges Kugel Benda, Alberto Fabio Lorenzi,
Francisco Javier ...

ohne Limit

Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:55 Uhr