Beginn ca: 13:30 Uhr
Kat.Nr. 109

Cossiers, Jan zugeschrieben.

Cossiers, Jan zugeschrieben. 1600 Antwerpen-1671 ebenda,
"Porträt eines Edelmanes mit Federbarett",
Öl auf Holz, unsigniert, 23.5x17.5 cm (9 1/4 x 6 7/8 in),
geschwärzter Rahmen mit Goldleiste, Literatur: Saur:
Allgemeines ...

Limit

Kat.Nr. 122

Corrodi, Hermann.

Corrodi, Hermann. 1844 Frascati - 1905 Rom
"Tête-á-tête am Kanal"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen mit altem
Klebezettel aus Glasgow, 81x53 cm (31 3/4 x 20 3/4 in),

Limit
10.500,00 €

Kat.Nr. 129

Costa, Luigi da.

Costa, Luigi da. Italien 19.Jahrhundert
"Flirt im Wirtshaus", humoristisch aufgefaßte Genreszene,
eine Typenschilderung der kleinen Schwächen der menschlichen
Natur, Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen,
60x48 ...

Limit

Kat.Nr. 146

Calame, Alexandre.

Calame, Alexandre. 1810 Vevey - 1864 Mentone
"Romantische Gebirgslandschaft" mit Figurenstaffage,
Öl auf Leinwand, signiert, 69x97 cm (27 1/8 x 38 1/8 in),
doubliert, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Thieme-Becker,
Benezit: ...

Limit
9.500,00 €

Kat.Nr. 177

Christiansen, Hans.

Christiansen, Hans. 1866 Flensburg - 1945 Wiesbaden
"Alassio-Torrione Saraceno" (Torrione della Coscia)
Öl auf Karton, signiert, 26.5x34.5 cm (10 1/2 x 13 1/2 in),
Stuckrahmen, Literatur: Dressler, Saur: Allgemeines
Künstlerlexikon, ...

Limit

Kat.Nr. 188

Cortes, Antonio.

Cortes, Antonio. 1826 Sevilla - 1908 Lagny-sur-Marne
"Weidevieh in romantischer Flußlandschaft"
Öl auf Leinwand, signiert, originaler Keilrahmen, 66x54 cm
(26 x 21 1/4 in), profilierter Goldrahmen, Literatur:
Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 216

Christiansen, Hans.

"Herren-Porträt mit Goldring"
Öl auf Karton, monogrammiert, datiert: (19)19,
97.5x69 cm (38 1/4 x 27 in), schlichter geschwärzter Rahmen,

Limit

Beginn ca: 13:30 Uhr