Kat.Nr.
717
Porträtist Anfang 19.Jahrhundert.
Porträtist Anfang 19.Jahrhundert. "Damen-Porträt" mit Hut, Perlen-Colier, Brillant-Diadem und dem Russischen Orden der Heiligen Katharina am roten Ordensband mit kyrillischer Inschrift "Für Liebe und Vaterland", Öl ...
Limit
Ergebnis: 1.500,00 €
Kat.Nr.
718
Porträtist Anfang 19.Jahrhundert. "Kaiserlich-Russisches Offizier-Halbbildnis" mit zahlreichen Orden (siehe unten), Öl auf Leinwand, unsigniert, originaler Keilrahmen, doubliert, 75x64 cm (29 1/2 x 25 1/4 in), originaler profilierter ...
Limit
Ergebnis: 2.700,00 €
Kat.Nr.
721
Porträtist zweite Hälfte 19.Jahrhundert
Porträtist zweite Hälfte 19.Jahrhundert. "Mädchen-Halbbildnis mit Rose" Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig bezeichnet Fr.von Sametzki, Albrechtstr., originaler Keilrahmen mit altem Berliner Stempel, 63x52 cm (24 ...
Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
754
Peters, Otto Seraphim.
Peters, Otto Seraphim. 1858 Budapest - 1908 Wien, "Paleokastrizza-Corfu" Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1906, bezeichnet, originaler Keilrahmen, 44.5x53.5 cm (17 1/2 x 21 in), neuwertige profilierte Goldleiste, ...
Limit
Kat.Nr.
772
Pieper, Else.
Pieper, Else. 1880 Berlin -/ebenda "Bäuerliches Gehöft in sommerlicher Seelandschaft" Öl/Leinwand, signiert, 34x40 cm (3 3/8 x 15 5/8 in), Goldrahmen, Literatur: Dressler Pieper, Berliner Landschaftsmalerin, ...
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
775
Pelouse, Léon Germain.
Pelouse, Léon Germain. 1838 Pierrelaye - 1892 Paris "Dorfstraße in Sommerlandschaft" Öl auf Leinwand, signiert, 46x59 cm (18 x 23 1/4 in), doubliert, vergoldeter Stuckrahmen, Rahmen partiell leicht defekt, Literatur: ...
Limit
Ergebnis: 2.500,00 €
Kat.Nr.
785
Pelouse, Léon Germain.
Pelouse, Léon Germain. 1838 Pierrelaye Seine-et-Oise - 1892 Paris Pendant "Stimmungslandschaften" Öl auf Holz, einmal signiert, rückseitig alt bezeichnet, je 14x23.5 cm (5 1/2 x 9 1/4 in), einmal horizontal ...
ohne Limit
Ergebnis: 500,00 €