Beginn ca: 14:20 Uhr
Kat.Nr. 749

Reichert, Theodor.

Reichert, Theodor. 1919 Ulm - 2003 Nürnberg
"Südliche Hafenansicht"
Öl auf Leinwand, signiert, 70x60 cm (27 1/2 x 23 1/2 in),
datiert: 1947, profilierter Rahmen, grau-weiß gefasst,
Literatur: Vollmer
 Reichert, ...

Limit

Kat.Nr. 784

Roux, Karl zugeschrieben.

Roux, Karl zugeschrieben. 1826 Heidelberg - 1894 Mannheim
"Stier in romantischer Waldlandschaft"
Öl auf Holz, monogrammiert, datiert: 1863, rückseitig
bezeichnet, rote Sammlungs-No., leicht gewölbt,
15.5x13.5 cm (6 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 787

Riess, Paul.

Riess, Paul. 1857 Fichtwerder - 1933 Dessau
"Sandgrube bei Weimar"
Öl auf Karton, unsigniert, rückseitig alt bezeichnet,
25x33.5 cm (9 3/4 x 13 1/4 in), Profilleiste, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 810

Reshetnikov, Fedor Pavlovich.

Reshetnikov, Fedor Pavlovich. 1906 Sursko-Litovskoe- 1989
"Demonstration vor Stalin (1878-1953) in weißer Uniform"
Öl auf Leinwand, unsigniert, rückseitig kyrillisch
bezeichnet, 93x77 cm (36 1/2 x 30 1/4 in), ohne Rahmen,

Limit
5.000,00 €

5.500,00 €
Kat.Nr. 813

Ruzicskay, György.

Ruzicskay, György. 1896 Szarvas - 1993 ebenda
"Küstenlandschaft mit Figurenstaffage"
Öl auf Karton, signiert, 27x32 cm (10 1/2 x 12 1/2 in),
breiter Profilrahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer,
Benezit: ...

Limit

Beginn ca: 14:20 Uhr