Beginn ca: 14:35 Uhr
Kat.Nr. 465

Ortlieb, Friedrich.

Ortlieb, Friedrich. 1839 Stuttgart - 1909 München
"Der unerwünschte Besuch"
Öl auf Leinwand, signiert, datiert: 1871, originaler
Keilrahmen, 48x60 cm (19 x 23 1/2 in), Craquelé,

Limit

Kat.Nr. 466

Oppenheim, Rudolf.

Oppenheim, Rudolf. Zweite Hälfte 19.Jahrhundert aktiv
"Reiter in weiter Landschaft"
fein gemaltes, monumental erscheinendes Reiterporträt,
kühn und modern in den Vordergrund plaziert,

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 538

Orientalist erste Hälfte 20.Jahrhundert

Orientalist erste Hälfte 20.Jahrhundert.
"Nordafrikanische Genreszene"
rastende Araber im harten Sonnenlicht des Orients vor
den Stadtmauern einer antiken Wüsten-Stadt,

Limit

Beginn ca: 14:35 Uhr