Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:30 Uhr
Kat.Nr. 625

Bazaine, Jean.

Bazaine, Jean. 1904 Paris - 2001 Clamart
"Hollande I" und Hollande III", 2er Satz Farblithographien
1957, signiert, datiert, numeriert: 145/150 und 15/150,
14.5x13.5 cm (5 1/4 x 5 3/4 in) und 12.5x15.5 cm
(5 x 6 ...

Limit

Kat.Nr. 627

Brüning, Max.

Brüning, Max. 1887 Delitzsch - 1968 Bad Schachen
"Mademoiselle érotique", Farbradierung 1920, signiert,
27.5x31 cm (10 3/4 x 12 1/4 in), Passepartout,
Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon,
 Brüning, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 628

Bargheer, Eduard.

Bargheer, Eduard. 1901 Hamburg - 1979 ebenda
"Tozeur", Farblithographie 1956, signiert, numeriert:
74/120, in der Platte datiert, 42x59 cm
(16 1/2 x 23 1/4 in) Literatur: Werksverzeichnis
Rosenbach No.224

ohne Limit

Klasse: Zeichnungen, Moderne
Beginn ca: 15:30 Uhr