Klasse: Möbel, Teppiche
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 290

Kleiner Glas-Aufsatzschrank.

Kleiner Glas-Aufsatzschrank. SÜDDEUTSCH 1830-1840,
Kirschbaum massiv, eintüriger, verglaster, an den Ecken
geschrägter Korpus auf geschweiften Vierkantbeinen,
ein Einlegeboden, Messing-Handhabe ergänzt,
64.5x45x22.5 ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 291

Biedermeier-Schmink-Spiegel.

Biedermeier-Schmink-Spiegel. DEUTSCH 1830-1840,
Birke furniert und massiv, einschübiger Rechteckkorpus
mit überstehender Platte, darüber zwischen zwei reich
gegliederten Baluster-Säulen ovaler schwenkbarer Spiegel,
alt ...

ohne Limit

Kat.Nr. 292

Intarsien-Schatulle.

Intarsien-Schatulle. DEUTSCH 19.-20.Jahrhundert,
mit verschiedenen Edelhölzern furniert, auf dem Scharnier-
Deckel florale und ornamentale Marketerie,
Schnappschloss mit Schlüssel, Innenverkleidung mit altem
Samt, ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 293

Fußbank.

Fußbank. SÜDDEUTSCH 20.Jahrhundert,
Kirschbaum massiv, gepolsterte Auflage, Vierkantgestell
mit geschweiften Seiten im Biedermeier-Stil, 25.5x46x22.5 cm
(10 x 18 x 8 3/4 in)

ohne Limit

Klasse: Möbel, Teppiche