Klasse: Russische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr
Kat.Nr. 454

Dabisa Aleksandar.

Dabisa Aleksandar. um 1850 Russland-1899 St.Petersburg
"Sitzender Beduine mit Wasserpfeife"
Aquarell, signiert, datiert: (18)89, 30x23 cm
(11 3/4 x 9 in), im Passepartout, verglaster Rahmen
Literatur: Saur

Limit

Kat.Nr. 455

De Lamare.

De Lamare. 1914 Kiew -/International
"Hühner in romantischer Dorflandschaft"
Öl/Holz, signiert, 22x28 cm (8 5/8 x 11 in)
breiter Profilrahmen
 De Lamare, Landschafts-,Porträt-und Tiermaler
studierte ...

ohne Limit

Kat.Nr. 456

Diamant Lazar Michajlovic.

Diamant Lazar Michajlovic.1874 Jalta - 1922 München
"Dorflandschaft im Sommer" mit Federvieh und Bäuerin
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1921
75x65 cm (29 1/2 x 25 1/2 in), originaler Stuckrahmen

Limit

Klasse: Russische Maler
Beginn ca: 00:00 Uhr