Klasse: Taschenuhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 150

Beesley Richard & George.

Beesley Richard & George.
Gold-Savonette.RICHARD & GEORGE BEESLEY
LIVERPOOL 1825-1848, Werk signiert, numeriert: 9474,
750er Gelbgold-Gehäuse, vergoldetes Vollplatinenwerk mit

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 151

Calendrier.

Calendrier.
Komplizierte goldene Herren-Savonette
CALENDRIER Brevette Ende 19.Jahrhundert
Emailzifferblatt bezeichnet, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse
mit graviertem Monogramm, No.50021, doppelseitiges
verglastes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 152

Ditisheim.

Ditisheim.
Herren-Savonette.PAUL DITISHEIM, L.A. & J.
Apogée Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse guillochiert
minimale Dellen, Metall-Innendeckel, weißes Emailzifferblatt

ohne Limit

Kat.Nr. 153

Ditisheim.

Ditisheim.
Herren-Taschenuhr.PAUL DITISHEIM La Chaux-de-Fonds
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, numeriert: 30916
glattes 935er Silber-Gehäuse, Silber-Innendeckel, Kronenaufzug

ohne Limit

4.800,00 €
Kat.Nr. 154

Dürrstein.

Dürrstein.
Herren-Savonette mit Chronograph.
DÜRRSTEIN & CO. Dresden
Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.117013
585er Gelbgold, guillochiert, Gold-Innendeckel, seitlicher

ohne Limit

Kat.Nr. 155

Dürrstein.

Dürrstein.
Herren-Savonette.DÜRRSTEIN & CO.Dresden
Gehäuse und Werk signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse mit
Monogramm-Kartusche, Metall-Innendeckel, Kronenaufzug
Brücken-Ankerwerk mit verschraubtem Chaton intakt
weißes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 156

Dürrstein.

Dürrstein.
Goldene Savonette mit Chronograph.DÜRRSTEIN & CO.
DRESDEN, Gehäuse und Werksigniert, "Antimagnetisch"
585er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, mit Drücker für den

Limit
1.900,00 €

1.900,00 €
Kat.Nr. 157

Elgin.

Elgin.
Große Gold-Taschenuhr.ELGIN "Veritas",
Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse-No.5230522,
Werk-No.13425878, Kronenaufzug, 585er Gelbgold-Gehäuse,
floral graviert, Gold-Innendeckel, graviertes Ankerwerk mit
Genfer ...

ohne Limit

Kat.Nr. 158

Englische Gold-Schlüssel-Taschenuhr.

750er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, vergoldetes Vollplatinen-
Werk mit Kette und Schnecke, Zylinderrad, gebläute Stahl-
schrauben, Staubdeckel, numeriert: 12931, Schlüsselaufzug
defekt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 159

Eterna.

Eterna.
Herren-Savonette.ETERNA-Werke Gebrüder Schild & Co.
Grenchen Schweiz, Zifferblatt und Gehäuse signiert
glattes 14ct Gelbgold-Gehäuse, Metall-Innendeckel

Limit
230,00 €

420,00 €
Klasse: Taschenuhren