Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 1270

Mühsam Fritz H.

Mühsam Fritz H. 1881 -/Fischerhude, Paris
"NU" Frauenakt im Armlehnstuhl
Aquarell, signiert, 47x32 cm (18 1/2 x 12 1/2 inch)
im Passepartout, Literatur: Gorenflo, Dressler

Limit

Kat.Nr. 1271

Malterre André.

Malterre André. 1889 Paris -/ebda
"Jeune fille"
Tuschfederzeichnung, monogrammiert, datiert: 1926
41x24 cm (16 1/8 x 9 1/2 nch), im Passepartout
Literatur: Vollmer, Benezit

Limit

Kat.Nr. 1272

Eggers Wilhelm Paul Eberhard.

Eggers Wilhelm Paul Eberhard. 1939 Hannover-/ebda
"Satire"
Original-Farbradierung 1974, handsigniert, numeriert: 64/90
datiert, 24x23 cm (9 1/2 x 9 inch), im Passepartout
Literatur: Saur

ohne Limit

35,00 €
Kat.Nr. 1273

Dali Salvador.

Dali Salvador. 1904 Figueres - 1989 ebda
"Les Habitants de Prato"
Farbholzschnitt 1960, handsigniert
Exemplar vor der geschnittenen Signatur im Stock, Wasserzeichen

Limit

Kat.Nr. 1274

Eggers Wilhelm Paul Eberhard.

"Erotika"
Original-Farbradierung 1973, handsigniert, numeriert: 25/40
datiert, 19x24 cm (7 1/2 x 9 1/2 inch), im Passepartout
Literatur: Saur

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1275

Eggers Wilhelm Paul Eberhard.

"Lysistrata"
Original-Farbradierung 1970, handsigniert, numeriert: 77/100
datiert, 31.5x23.5 cm (12 3/8 x 9 1/4 inch), im Passepartout
Literatur: Saur
 Eggers ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1276

Eggers Wilhelm Paul Eberhard.

"Erotika"
Original-Farbradierung 1970, handsigniert, numeriert: 74/100
datiert, 41.5x32.5 cm (16 3/8 x 12 3/4 inch), im Passepartout
Literatur: Saur

ohne Limit

Kat.Nr. 1277

Erté, Romain de Tirtoff.

Erté, Romain de Tirtoff. 1892 St.Petersburg-1990 Paris
Allegorie "Der Winter" aus einer Serie der vier Jahreszeiten
Farbserigraphie, handsigniert, numeriert: 439/450
32.5x22.5 cm (12 3/4 x 8 3/4 inch)
im Passepartout, ...

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1278

Erté, Romain de Tirtoff.

Allegorie "Der Sommer" aus einer Serie der vier Jahreszeiten
Farbserigraphie, handsigniert, numeriert: 427/450
im Passepartout, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1279

Erté, Romain de Tirtoff.

Alegorie "Der Frühling" aus einer Serie der vier Jahreszeiten
Farbserigraphie, handsigniert, numeriert: 423/450
im Passepartout, ...

ohne Limit

130,00 €
Klasse: Moderne Graphik