Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1060

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.MORITZ GROSSMANN GLASHÜTTE
Platine signiert, 750er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk, 5 verschraubte Chatons

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 1061

Goldene Uhrkette.

Goldene Uhrkette.560er Gelbgold
gerillt und durchbrochen gearbeitet, mit Federring und
Karabiner, Länge: 48.5 cm (19 1/8 in), 12.5 Gramm

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 1062

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.L´Intercantonale
auf dem Zifferblatt signiert, 585er Gelbgold-Gehäuse
Doublé-Pendant, Metall-Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen-
Ankerwerk mit Wappenmarke FJC, vier verschraubte Chatons
Kronenaufzug ...

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1063

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.DÜRRSTEIN & CO.DRESDEN
Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.28175
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Metall-Innendeckel, vergoldetes

ohne Limit

Kat.Nr. 1064

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.IWC Schaffhausen
Gehäuse und Werk signiert, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse
Werk-No.174144, Gehäuse-No.199490, Metall-Innendeckel
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk intakt, 3 verschraubte
Chatons, ...

ohne Limit

520,00 €
Kat.Nr. 1065

Goldene Herren-Taschenuhr.

Goldene Herren-Taschenuhr.OMEGA Biel/Schweiz
Zifferblatt und Gehäuse signiert, Gehäuse-No.1694088
750er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Nonogramm, Gold-
Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk, Schwanenhals-
Feinregulierung, ...

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 1066

Damenhängeuhr.

Damenhängeuhr.585er Gelbgold-Gehäuse, fein graviert
farbig emailiert, "Blüten-und Vogeldekor", Metall-Innendeckel
Zylinderwerk defekt, Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt

ohne Limit

Kat.Nr. 1067

Goldene Herren-Taschenuhr.

Goldene Herren-Taschenuhr.
PHILIPPE DUBOIS et Fils LeLocle Schweiz um 1890
Gehäuse signiert, glattes 750er Gelbgold-Gehäuse mit
graviertem Wappen, Gold-Innendeckel mit gravierter Widmung

Limit

Kat.Nr. 1068

Blancpain-Armbanduhr mit Chronograph.

rundes profiliertes Edelstahl-Gehäuse, numeriert: 784
seitlich zwei Drücker, weißes Zifferblatt, römische Zahlen
Handaufzug, intakt, kleine Sekunde, 30-Minuten und
12-Stunden-Zähler, ...

Limit

Kat.Nr. 1069

Jaeger-LeCoultre-Armbanduhr.

Jaeger-LeCoultre-Armbanduhr.MASTER DATE Automatique
glattes rundes Stahlgehäuse mit geriffelter Krone, zwei
Korrekturdrücker am Gehäuserand, Saphirglas, verschraubter
Boden, numeriert: 140.8.87, mit vergoldetem Mastereinsatz
No.0809, ...

Limit

Klasse: Uhren