Klasse: Silber
Beginn ca: 17:30 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 900

Zuckerschale, Zange.

Zuckerschale, Zange.ST.PETERSBURG 1896-1908
IWAN EKIMOWITSCH MOROSOW, Silber vergoldet, rot emailiert
graviertes bekröntes Adelsmonogramm EAL, auf dem Korpus
frontal feine farbige Bemalung, ø 13.5 cm (5 1/4 in)
Länge: ...

Limit
9.000,00 €

Kat.Nr. 901

Russisches Silber-Email-Ei.

Russisches Silber-Email-Ei.
Silber, vergoldet, farbiges Cloisonné-Email mit Vogel-und
Blütendekor auf einer Wasserebene, Rhodonit-Platte
aufklappbarer Korpus mit Scharnier und Schraubverschluß

Limit
4.000,00 €

Kat.Nr. 902

5er Satz Silber-Email-Moccalöffel.

5er Satz Silber-Email-Moccalöffel.MOSKAU
Silber, vergoldet, farbiges florales Cloisonné-Email
Länge: 11 cm (4 1/4 in), 82 Gramm, Punzen: kyrillische
Meistermarke PM, Feingehalt 84 zolotnik, Literatur:
Verzeichnis der ...

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 903

Russische Silber-Email-Dose.

Russische Silber-Email-Dose.
Silber vergoldet, graviert, blaues transluzides Email
runder profilierter Korpus, loser gewölbter Deckel
montierter reliefierter Blütenknauf mit Amethyst-Cabochon
gold partiell berieben, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 904

Russische Silber-Email-Vase.

Russische Silber-Email-Vase.MOSKAU
875er Silber, farbiges Cloisonné-Email mit Ornament-und
Blütendekor, gefußte Balusterform, Höhe: 12 cm (4 3/4 in)
Stand leicht uneben, 253 Gramm, Punzen: Georg-Marke,
Beschaumeister ...

Limit

Kat.Nr. 905

Henkelschale.

Henkelschale.MOSKAU 1888, Meister W.Akimow
Tulasilber, partiell vergoldet, beidseits Ovalreserven mit
Stadtansichten, seitlich Rundreserven mit bekröntem
Monogramm AW, gefußte ovale Form mit beweglichem
Tragehenkel, ...

Limit

Kat.Nr. 906

Vorlegegabel-und Löffel.

Vorlegegabel-und Löffel.MOSKAU Ende 19.Jahrhundert
Meister W.Akimow, graviertes bekröntes Monogramm WA
Tulasilber mit Kirchenansichten, partiell vergoldet
Punzen: Georg-Marke, Feingehalt 84 zolotnik, Beschaumeister
kyrillische ...

Limit

Kat.Nr. 907

Sieblöffel.

Sieblöffel.MOSKAU Ende 19.Jahrhundert, Meister W.Akimow
Tulasilber mit Kirchenansicht, partiell vergoldet
kyrillische Meistermarke, Länge: 16.5 cm (6 1/2 in)
54 ...

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 908

Zange.

Zange.MOSKAU Ende 19.Jahrhundert, Meister W.Akimow
kyrillische Meistermarke, Länge: 14 cm (5 1/2 in), 58 Gramm
graviertes ...

Limit

170,00 €
Kat.Nr. 909

6er Satz Moccalöffel.

6er Satz Moccalöffel.MOSKAU um 1890, Meister W.Akimow
Tulasilber mit Kirchenansicht, grazile gedrehte Stiele

Limit

Klasse: Silber
Beginn ca: 17:30 Uhr