Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:40 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 700

Braque Georges.

Braque Georges. 1882 Argenteuil - 1963 Paris
"L'Aquarium", Farbradierung nach dem Gemälde, signiert
25.5x33 cm (10x13 in), numeriert: 46/100, im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Maeght No.1007, Vallier S.292

Limit
3.000,00 €

Kat.Nr. 701

Trier Hann.

Trier Hann. 1915 Düsseldorf - 1999
"Werkverzeichnis der Druckgraphik", Wienand Verlag Köln 1994
191 Seiten mit zahlreichen farbigen/einfarbigen Abbildungen
broschürt, 32.5x24 cm (12 3/4 x 9 1/2 in)
 Trier, ...

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 702

Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Souvenir du Carneval de Nice", farbige Strichätzung 1951
signiert, mit Widmung, das erste der alljährlich von 1951
bis 1967 von Picasso geschaffenen Blätter für "Le Patriot"
montiert, ...

Limit

Kat.Nr. 703

Picasso Pablo.

"Toros", komplette Mappe mit 15 großformatigen Pochoirs
Au Vent d'Arles Paris 1960, numeriertes Exemplar: 481/500
rotes Leinen, 54.5x42.5 cm (21 1/2 x 16 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 704

Druckgraphik 20.Jahrhundert.

Vertés Marcel. 1895 Ujpest/Ungarn - 1961 Paris
"Mädchen mit Taube", numeriert: 72/100
56x45 cm (22 x 17 3/4 in), verglaster Rahmen
Literatur: Benezit, ...

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 705

Bezombes Roger.

Bezombes Roger. 1915 Paris - 1994
"Liberte", Farblithographie 1986, signiert, mit Widmung
am Rand leicht fleckig, 65x43 cm (25 1/2 x 17 in)
Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 706

Meckseper Friedrich.

Meckseper Friedrich. 1936 Bremen-
"Orologium Phantasticum", Farbradierung 1967, signiert
numeriert: 50/75, datiert, Wasserzeichen
39.5x49.5 cm (15 1/2 x 19 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 707

Petroff L.

Petroff L. Russland 20er Jahre
"Kubistische Composition"
Aquarell, Signatur-Nachlaßstempel, rückseitig Blumendekor
am Rand leicht defekt, 42x29 cm (16 1/2 x 11 1/2 in)
im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 708

Singier Gustave.

Singier Gustave. 1909 Warneton - 1984 Paris
"L'Ancêtre", Farblithographie 1957, signiert, datiert
numeriert: A 64/76, im Passepartout, 39x31 cm
(15 3/8 x 12 1/4 in)

Limit

Kat.Nr. 709

Beckmann Max.

Beckmann Max. 1884 Leipzig - 1950 New York
"Der Morgen-am Main", Radierung 1923, signiert
eines der 25 Vorzugsexemplare auf Japan-Papier!
Druckersignatur: Heinrich Wetteroth, München

Limit
4.800,00 €

5.200,00 €
Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 16:40 Uhr