Kat.Nr.
1320
Brillant-Armreif.
Brillant-Armreif.750er Weißgold mittig Brillant in runder Fassung, seitlich 20 Brillanten 0.9ct getöntes Weiß si, ovale Form mit Steckverschluß ø 6 cm (2 3/8 in), 14 Gramm
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
1321
Paar Brillant-Ohrstecker.
Paar Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold 2 Brillanten 0.50ct tw si in schlichter runder Zargenfassung
Limit
Ergebnis: 900,00 €
Kat.Nr.
1322
Gold-Collier.
Gold-Collier.750er Weißgold 3-reihige Kette mit Karabinerverschluß, 44.2 Gramm Länge: 43 cm (17 in)
Limit
Kat.Nr.
1323
Perlen-Anhänger, Kette.
Perlen-Anhänger, Kette.750er Weißgold weiße ovale Südsee-Zuchtperle mit gutem Lüster, minimale spots Länge: 14mm, Schlangenkette mit Karabinerverschluß Länge: 47 cm (18 1/2 in)
Limit
Kat.Nr.
1324
Perlen-Anhänger.
Perlen-Anhänger.Weiße Südsee-Zuchtperle mit gutem Lüster, partiell spots ø 15mm gerillte 750er Weißgold-Montierung mit bewglicher Öse die Südsee-Zuchtperle hat immer eine Beschichtungszeit von zwei Jahren
Limit
Ergebnis: 130,00 €
Kat.Nr.
1325
Perlen-Collier.
Perlen-Collier.Süsswasser-Zuchtperlen, multicolour zahlreiche knopfförmige Perlen mit gutem Lüster, 9-reihig große vergoldete 925er Silberschließe mit Federring Länge: 43.5 cm (17 1/8 in)
Limit
Ergebnis: 260,00 €
Kat.Nr.
1326
Perlen-Collier.
Perlen-Collier.Runde weiße Akoya-Zuchtperlen, ø 4-8mm mit gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, 3-reihig 750er Gelbgold-Kastenschließe mit 4 kleinen Brillanten Salfelder signiert, Länge: 37 cm (14 1/2 in) ...
Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
1327
Paar Perlen-Diamant-Ohrringe.
Paar Perlen-Diamant-Ohrringe.750er Gelbgold zwei weiße runde Südsee-Zuchtperlen mit gutem Lüster, minimale spots ø 11mm, facettierte Montierung mit 6 Diamanten tw/vs feines Weiß, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in) die ...
Limit
Kat.Nr.
1328
Perlen-Collier.
Perlen-Collier.120 runde weiße Akoya-Zuchtperlen mit gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche ø 7mm 2-reihige Kette, 585er Gelbgold/Weißgold-Kastenschließe Länge: 43 cm (17 in)
Limit
Kat.Nr.
1329
Paar Perlen-Ohrringe.
Paar Perlen-Ohrringe.750er Weißgold 2 anthrazitgrüne Tahiti-Zuchtperlen mit gutem Lüster partiell spots ø 10mm, schlichte Fassung
Limit