Kat.Nr.
520
Krause-Osten Friedrich.
Krause-Osten Friedrich. 1884 Riga -/Bautzen "Nordddeutsche Landschaft" Öl/Leinwand, signiert, 40x55 cm, Rahmen Literatur: Vollmer, Dressler Krause-Osten studierte an der Akademie in Königsberg/Preußen Bilder ...
ohne Limit
Ergebnis: 170,00 €
Kat.Nr.
521
Krause-Osten Friedrich.
ohne Limit
Ergebnis: 560,00 €
Kat.Nr.
522
Krause-Osten Friedrich.
ohne Limit
Ergebnis: 245,00 €
Kat.Nr.
523
Küchler Fritz.
Küchler Fritz. 1873 Dresden -/Leipzig "Amalfi am Golf von Salerno/Italien" Öl/Leinwand, signiert, rückseitig neu bezeichnet 70x100 cm (27 1/2 x 39 1/4 in), profilierter Goldrahmen Literatur: Thieme-Becker, Dressler ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
524
Kummer Carl Robert zugeschrieben.
Kummer Carl Robert zugeschrieben. 1810-1889 Dresden "Schottische Küstenlandschaft" Öl/Karton, unsigniert, 31x41 cm (12 1/4 x 16 1/8 in) Goldrahmen, Literatur: Thieme Becker, Boetticher Kummer studierte an der ...
Limit
920,00 €
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
525
Kuntze Reinhold Martin.
Kuntze Reinhold Martin. 1886 Leipzig -/Dresden "Haus im herbstlichen Birkenwald" Öl/Karton, signiert, datiert: (19)09, rückseitig alter Klebezettel: Kunstsalon Gerstenberger Chemnitz, 36x46 cm (14 1/4 x 18 in), ...
Limit
Ergebnis: 430,00 €