Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 510

Chagall, Marc.

Chagall, Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
"Die bilblische Botschaft" mit 1 Farblithographie,
Fernand Mourlot Paris, herausgegeben von Weber Genf 1972,

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 511

Chagall, Marc.

"Illustrations for the Bible" Text by Jean Wahl,
Verve-No.33-34, 16 Farblithographien, 105 einfarbige Tafeln,
englischer Text, copyright by Verve Paris 1956, publiziert
von ...

ohne Limit

Kat.Nr. 512

Chagall, Marc.

"The ceramics and sculptures" mit 1 Farblithographie,
Editions André Sauret Monaco 1972, englischer Text, 249 Seiten,

ohne Limit

Kat.Nr. 513

Chagall, Marc.

"Vitraux pour Jérusalem 1962"
mit 2 Original-Farblithographien von Marc Chagall und
12 weiteren Farblithographien nach Chagall, André Sauret,
Monte Carlo, 210 ...

Limit

Kat.Nr. 514

Chagall, Marc.

"Chagall in Jerusalem" mit 1 Farblithographie,
herausgegeben von Leon Amiel New York 1983, englischer
Text, 191 Seiten, zahlreiche farbige-einfarbige Abbildungen
auf ...

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 515

Klinger, Max.

Klinger, Max. 1857 Leipzig - 1920 Großjena
"Intermezzi 1881"
12 Radierungen, wie häufig bei der Zusammenstellung
der Mappe geschehen, ist ein Irrtum unterlaufen: "Simplicius

Limit

Kat.Nr. 516

Kubin, Alfred.

Kubin, Alfred. 1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt
"Werkverzeichnis der Graphik", Hirmer Verlag München 1999,
343 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Biographie,
Leinen-Einband, Schutzumschlag, 28.5x23.5 cm
(11 ...

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 517

Mack, Heinz.

Mack, Heinz. 1931 Lollar -
"Flügel-Sculptur 1980", zweiteiliges Objekt,
Siebdruck auf Plexiglas, im Druck signiert, datiert,
24x24x24 cm (9 1/2 x 9 1/2 x 9 1/2 in), Literatur: Saur:

Limit

950,00 €
Kat.Nr. 518

Tápies, Antonio.

Tápies, Antonio. 1923 Barcelona - 2012 ebenda
"Cinc creus", Farblithographie 1981, auf Leinwand und
Guarro-Papier, signiert, numeriert: H.C. V/XX, 23x33cm
(9 x 13 in), Literatur: Werkverzeichnis Galfetti No.810
■ ...

Limit

Kat.Nr. 519

Foujita, Léonard Tsugouharu.

Foujita, Léonard Tsugouharu. 1886 Edogawa Tokio-1968 Zürich
"Jeune Femme aux trois Boutons", Farblithographie 1964,
signiert, numeriert: 22/100, in der Platte monogrammiert,

Limit

Klasse: Moderne Graphik