Kat.Nr.
71
Capuletti, José Manuel.
Capuletti, José Manuel. 1925 Valladolid - 1978 Eltville "Banderillas" aus Caballo Torero, Aquatinta in Sepia 1971, Belegexemplar, signiert, bezeichnet: Estado Sepia, 38x56 cm (15x22 in), Wasserzeichen BFK Rives France, ...
ohne Limit
Ergebnis: 120,00 €
Kat.Nr.
72
Capuletti, José Manuel.
Capuletti, José Manuel. 1925 Valladolid - 1978 Eltville "El Piaffer" aus Caballo Torero, farbige Aquatinta 1971, Belegexemplar, signiert, bezeichnet: Prueba definitiva color, 37.5x53.5 cm (14 3/4 x 21 in), Wasserzeichen ...
ohne Limit
Ergebnis: 80,00 €
Kat.Nr.
73
Capuletti, José Manuel.
Capuletti, José Manuel. 1925 Valladolid - 1978 Eltville "La V" aus Caballo Torero, el Libro de José Manuel Capuletti y Angel Peralta, farbige Aquatinta 1971, Belegexemplar, signiert, bezeichnet: Prueba color, mit ...
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
74
Capuletti, José Manuel.
Capuletti, José Manuel. 1925 Valladolid - 1978 Eltville "Arremetida" aus Caballo Torero, farbige Aquatinta 1971, Belegexemplar, signiert, bezeichnet: Prueba definitiva color, 37.5x53.5 cm (14 3/4 x 21 in), Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
75
Capuletti, José Manuel.
Capuletti, José Manuel. 1925 Valladolid - 1978 Eltville "La Levade" aus "Caballero Torero" farbige Aquatinta, Plakat "Capuletti Art Basel 4'1973", signiert, mit Widmung für Iris, 65x50 cm (25 1/2 x 19 3/4 in), Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
76
Capuletti, José Manuel.
Capuletti, José Manuel. 1925 Valladolid - 1978 Eltville "La Vertical-Caballo Torero" el Libro de José Manuel Capuletti-Angel Peralta, Farboffset-Plakat 1973, unsigniert, zentral fleckig, 65x48 cm (25 1/2 x 19 in), Literatur: ...
ohne Limit
Ergebnis: 50,00 €
Kat.Nr.
77
Capuletti, José Manuel.
Capuletti, José Manuel. 1925 Valladolid - 1978 Eltville "Delegacion Nacional de Educacion Fisica y Deportes Madrid 1975-VII Campeonato del Mundo Gimnasia Ritmica Deportiva" (VII. Weltmeisterschaft Rhytmische Sportgymnastik ...
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €
Kat.Nr.
78
Capuletti, José Manuel.
Capuletti, José Manuel. 1925 Valladolid - 1978 Eltville "Figurines-Gimnasia Ritmica", Aquarell 1975, unsigniert, 49.5x35.5 cm (19 1/2 x 14 in), Literatur: Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, Benezit: Dictionary of ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €