Kat.Nr. 712

Kamocki, Stanislaw.

Kamocki, Stanislaw. 1875 Warschau - 1944 Zakopane
"Dorflandschaft im Sommer",
Öl auf Platte, rückseitig bezeichnet, 44.5x47 cm
(17 1/2 x 18 1/2 in), Profilrahmen, Literatur:

Limit

Kat.Nr. 713

Breinlinger, Hans.

Breinlinger, Hans. 1888 Konstanz - 1963 ebenda
"Gebirgslandschaft", holzschnittartig angelegte
expressionistische Landschaft in farbenfrohen Kolorit,
Gouache auf Papier auf Leinwand, monogrammiert, 50x68 cm
(19 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 714

Nilsson, Vera.

Nilsson, Vera. 1888 Jönköpping - 1979 Stockholm
"Südliche Straßenszene",
Öl auf Leinwand, signiert, 72x94 cm (28 1/4 x 37 in),
profilierter Rahmen, Literatur: Vollmer, Thieme-Becker,
Benezit: Dictionary of Artists

Limit
3.800,00 €

Kat.Nr. 715

Lurczynski, Mieczyslaw.

Lurczynski, Mieczyslaw. 1907 St.Petersburg - 1992
"Notre Dame in Paris",
Öl auf Leinwand, signiert, rückseitig bezeichnet, 65x50 cm
(25 1/2 x 19 3/4 in), Profilrahmen, Literatur: Benezit:
Dictionary of Artists

Limit