Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8weiter »|
Kat.Nr. 870

Müller, Hans.

Müller, Hans. 1873 Wien - 1937 ebenda
"Holländische Mädchen-Büste"
Bronze, dunkel patiniert, signiert, Höhe: 23 cm (9 in),
Breite: 30.5 cm (12 in), Literatur: Berman: Bronzes Sculptors
and Founders, Benezit: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 871

Bofill, Antoine.

Bofill, Antoine. Barcelona - nach 1939/Paris,
"Jugendstil-Tischlampe" mit Glasschirm, eine Lichtquelle,
Bronze, dunkel patiniert, signiert, Gießerstempel: Bronze
Garanti au Titre L.V.deposée, numeriert: A 719, elektrifiziert,
Draht ...

Limit
1.900,00 €

1.900,00 €
Kat.Nr. 872

Art Déco-Kombinationsfigur 20er Jahre.

"Pierrette", Bronze, dunkel patiniert, Kopf Elfenbein,
vollplastisch, geschnitzt, unsigniert, quadratische schwarze
Marmor-Plinthe, Höhe: 13 cm (5 in), 186 Gramm
 Altersgutachten ...

Limit

Kat.Nr. 873

Clark, Allan.

Clark, Allan. 1896 Missoula - 1950 Santa Fe
"Parvati", hinduistische Göttin,
Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: 1927, bezeichnet,
Gießerstempel: Roman Bronze Works New York, stufig abgesetzter
Rechtecksockel, ...

Limit
3.500,00 €

4.200,00 €
Kat.Nr. 874

Clark, Allan.

"Weiblicher Akt",
Bronze, dunkel patiniert, signiert, datiert: 1930, Gießer-
stempel: Roman Bronze Works, numeriert: 3/25, stufig

Limit
3.500,00 €

3.500,00 €
Kat.Nr. 875

Art Déco-Kleinplastik 20er Jahre.

"Mädchen mit Pfeil und Bogen"
im Sportdress, mit athletischem Körper und drapiertem Tuch,
Bronze, dunkel patiniert, undeutlich signiert, ohne
Sockel, Breite: 43 cm (17 in), Höhe: 33 cm(13 in)

Limit

Kat.Nr. 876

Auberlen, Wilhelm.

Auberlen, Wilhelm. 1860 Stuttgart - 1948 Lenggries
"Tanzender weiblicher Akt"
Bronze, dunkel patiniert, signiert, Gießerstempel: C.Leyrer
München, quadratischer Sockel, stufig abgesetzte helle
Marmor-Plinthe an den ...

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 877

Art Déco-Kleinplastik.

Art Déco-Kleinplastik. DEUTSCH 20er Jahre,
"Stehender weiblicher Akt"
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert: CK, datiert: 1920,
Gießerstempel: Wölfle und Uebele Stuttgart, flacher
Rundsockel, Höhe: 38 cm (15 in)

Limit

Kat.Nr. 878

Kleinplastik.

Kleinplastik. Erste Hälfte 20.Jahrhundert,
"Sitzender weiblicher Akt"
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, Gießerstempel:
Strassacker Kunstguss Süssen, Kunstguss Ral, flacher
Natursockel, Höhe: 19.5 cm (7 3/4 in)

Limit

Kat.Nr. 879

Kleinplastik.

"Faun mit Panflöte" auf drei liegenden Widdern thronend,
Strassacker Kunstguss Süssen, Kunstguss Ral,
Höhe: 20.5 cm ...

Limit

Klasse: Plastiken