Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 800

Seltene Gold-Ankerchronometer-Taschenuh

Seltene Gold-Ankerchronometer-Taschenuhr.
A. LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE bei Dresden, Zifferblatt,
Gehäuse und Werk signiert, glattes 750er Gelbgold-Gehäuse,
Gold-Innendeckel, Gehäuse-und Werk-No.12962, vergoldetes
3/4-Platinenwerk ...

Limit
5.000,00 €

13.500,00 €
Kat.Nr. 801

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. J.ASSMANN GLASHÜTTE in Sachsen,
am Rand gerilltes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gehäuse-No.
25461, Gold-Innendeckel, Zifferblatt und Werk signiert,
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk, verschraubter Chaton,
Werk-No.25147, ...

ohne Limit

1.600,00 €
Kat.Nr. 802

Gold-Savonette mit Schlagwerk und Chron

Gold-Savonette mit Schlagwerk und Chronograph.
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gehäuse-No.189676,
seitlich zwei Drücker für die Schlagwerksauslösung und
den Chronographen vergoldetes Ankerwerk, Viertelstunden-
Schlagwerk ...

ohne Limit

Kat.Nr. 803

Schweizer Gold-Taschenuhr mit Schlagwer

Schweizer Gold-Taschenuhr mit Schlagwerk.
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gehäuse-No.54985, Gold-
Innendeckel mit graviertem Besitzermonogramm, vergoldetes
Brücken-Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben, Aufzug
defekt, ...

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 804

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. ORIGINAL GLASHÜTTE,
Deutsche Präzisionsuhrenfabrik, glattes 585er Gelbgold-
Gehäuse, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-
und Werk-No.208594, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk
mit gebäuten ...

ohne Limit

Kat.Nr. 805

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. ALPINA UNION HORLOGERE, 1883 gegründet,
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit gerilltem Rand,
Gehäuse-No.455368, Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-
Ankerwerk, Kronenaufzug, silbernes Zifferblatt, schwarze
arabische ...

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 806

Schweizer Gold-Savonette.

Schweizer Gold-Savonette. LEVRETTE,
Zifferblatt und Gehäuse signiert, graviertes 585er
Gelbgold-Gehäuse mit Streifendekor, Gehäuse-No.206789,
Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk,
Kronenaufzug, gestreiftes ...

ohne Limit

370,00 €
Kat.Nr. 807

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse mit graviertem Monogramm,
Gehäuse-No.309428, Gold-Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk,
Werk-No.1775432, Gehäuse und Werk signiert mit D+C im Oval,
schweizer Goldstempel, ...

ohne Limit

950,00 €
Kat.Nr. 808

Gold-Savonette.

Zifferblatt und Werk signiert, fein graviertes 750er
Gelbgod-Gehäuse, Gehäuse-No.83447, Gold-Innendeckel,
vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Kronenaufzug, silbernes
Zifferblatt, ...

ohne Limit

850,00 €
Kat.Nr. 809

Gold-Savonette.

Gold-Savonette. AUGUST HOETER La Chaux-de-Fonds, "Zeus",
guillochiertes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel,
Gehäuse-No.231183, vergoldetes Brücken-Ankerwerk,
Kronenaufzug, weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische
Zahlen, ...

Limit

Klasse: Uhren