Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 910

Graziles Herz-Diamant-Collier.

Graziles Herz-Diamant-Collier. 585er Gelbgold (14 ct),
herzförmig geschliffener Diamant in Krappenfassung,
grazile Kette mit Federring, Länge: 50 cm (19 5/8 in)

Limit

Kat.Nr. 911

Diamant-Ring.

Diamant-Ring. 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold (14 ct),
9 kleine Diamanten in Silberfassung, volle Schiene,
5 Gramm, Ringgröße: 57-58

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 912

Mohrenkopf-Brosche.

Mohrenkopf-Brosche. NARDI signiert, VENEDIG
"Moretto", der sogenannte venezianische Mohr, 750er
Gelbgold (18 ct), 28 kleine Brillanten, Ebenholz geschnitzt,
mit Öse, auch als Anhänger tragbar, Länge: 4.5 cm
(1 3/4 ...

Limit

3.000,00 €
Kat.Nr. 913

Seltener Miniatur-Buch-Anhänger.

Erste Hälfte 19.Jahrhundert, 333er Gelbgold (8 ct),
umlaufend fein graviert, 6-fach aufklappbar, mit Scharnieren
und Fallriegel, innen ovale Rähmchen, zwei Gläser vorhanden,
2.5x2 cm ...

ohne Limit

Kat.Nr. 914

Biedermeier-Buch-Anhänger.

Biedermeier-Buch-Anhänger. Mitte 19.Jahrhundert,
Silber, vergoldet, frontal schwarz emailiert, fein graviert,
aufklappbar, innen zwei verglaste Rähmchen, 2.5x2 cm
(1 x 3/4 in), 5.5 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 915

Gold-Email-Medaillon.

Gold-Email-Medaillon. 19.Jahrhundert, 585er Gelbgold
(14 ct), beidseits schwarz emailiert, frontal zwei
Perlchen im Blütenzweig, Länge: 3.5 cm (1 3/8 in)
6.5 Gramm

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 916

Biedermeier-Armreifen.

Biedermeier-Armreifen. DEUTSCH um 1840, 585er Gelbgold
(14 ct), schwarz emailiert, frontal 16 Perlchen im
Blütenzweig, ø 6 cm (2 3/8 in), 18 Gramm

ohne Limit

380,00 €
Kat.Nr. 917

Jugendstil-Brillant-Perlen-Collier.

Jugendstil-Brillant-Perlen-Collier. 1904 datiert,
PLATIN auf Gelbgold, 1 Orient-Perle ø 6.5mm mit gutem
seidenmattem Lüster, 1 Altschliff-Brillant circa 2ct (!),
wesselton vvsi, 2 Brillanten circa 0.3ct, 7 kleine
Brillanten ...

Limit
9.500,00 €

Kat.Nr. 918

Perlen-Brillant-Stabbrosche.

Perlen-Brillant-Stabbrosche. 585er Weißgold (14 ct),
4 weiße Perlen mit gutem Lüster, 32 kleine Brillanten
0.32ct, Breite: 4 cm (1 1/2 in), 5.4 Gramm

Limit

Kat.Nr. 919

Perlen-Sternbrosche.

Perlen-Sternbrosche. 585er Weißgold (14 ct),
10 weiße runde Zuchtperlen mit gutem Lüster, ø 3.5 cm
(1 3/8 in), 5.5 Gramm

ohne Limit

90,00 €
Klasse: Schmuck