Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 900

Milchkännchen.

Milchkännchen. MEXICO, J.Valdes, Sterlingsilber,
zeitlose glatte Form, Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke,
Höhe: 9 cm (3 1/2 in), 148 Gramm

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 901

Amerikanische Veilchenvase.

Amerikanische Veilchenvase. SILVER SMITHS & Co.,
Sterlingsilber, godroniert, Glockenform über gefülltem
Standfuß, Höhe: 6.5 cm (2 1/2 in)

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 902

Milchkännchen, Zuckerschale.

Milchkännchen, Zuckerschale.
JAKOB GRIMMINGER Schwäbisch Gmünd, 925er Silber,
zeitlose glatte Form, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
Fabrikmarke, Breite: 8.5-12 cm (3 3/8-4 3/4 in), 164 Gramm,
Literatur: Deutsches ...

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 903

Große Henkelschale.

Große Henkelschale. TOPAZIO Portugal,
925er Silber, gerundete Rechteckform mit seitlichen Relief-
Handhaben, voller Perlleisten-Reliefrand, Punzen: Feingehalt,
Fabrikmarke, Namenszug, Breite: 40 cm (15 3/4 in), 1070 Gramm,

ohne Limit

Kat.Nr. 904

Paar Art Déco-Kerzenleuchter.

Paar Art Déco-Kerzenleuchter. 20.Jahrhundert,
830er Silber mit Hammerschlagdekor, partiell profiliert,
reliefiert, einflammige gefüllte Standleuchter mit Säulen-
schaft auf hochgewölbten Rundsockel, Punzen: Feingehalt,
Modell-Nummer, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 905

Gebäckschale.

Gebäckschale. MEXICO 20.Jahrhundert, 925er Silber,
schlichte glatte Form, massiv gearbeitet, Punzen: Feingehalt,
Schriftzüge, Breite: 21 cm (8 1/4 in), 290 Gramm

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 906

Gebäckschale.

Gebäckschale. DRESDEN Hermann Behrnd, 835er Silber,
schlichte glatte Form mit vollem Rand, Punzen: Halbmond und
Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, im Boden gravierte Widmung,
1942 datiert, Breite: 24 cm (9 1/2 in), 310 Gramm,

ohne Limit

Kat.Nr. 907

Münzschale.

Münzschale. JETZLER, Schaffhausen, 800er Silber,
im Spiegel Münze "Deutsches Reich 1913-Drei Mark-Freie
und Hansestadt Hamburg", ø 13 cm (5 in), Punzen: Feingehalt,
Fabrikmarke, 138 Gramm
 Jezler, Johann Jakob ...

ohne Limit

Kat.Nr. 908

Schwere Tabatiere.

Schwere Tabatiere. 900er Silber, innen vergoldet,
allseits guillochiert, rechteckige Form mit bündig
schließendem Scharnierdeckel, 10x7 cm (4 x 2 3/4 in),
Punzen: Feingehalt, 191 Gramm

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 909

Großes Tablett.

Großes Tablett. 835er Silber,
runde passig geschweifte Form mit vollem Profilrand,
Punzen: Feingehalt, ø 30 cm (11 3/4 in), 500 Gramm

ohne Limit

360,00 €
Klasse: Silber