Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 930

Kleines Historismus-Tablett.

Kleines Historismus-Tablett. DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert,
800er Silber, getrieben und graviert, ovale Form mit Blüten-,
Muschel-und Rocaillendekor, Punzen: Halbmond und Krone,
Feingehalt, Breite: 22 cm (8 5/8 in), 165 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 931

Kleines Tablett.

Kleines Tablett. FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert,
Silber, floral graviert, gegossen, ovale geschweifte Form
mit vollem Profilrand, Punzen: undeutliche Turm-Marke,
Meistermarke, Tremmulierstrich, Länge: 25 cm (9 3/4 in),
320 Gramm

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 932

Durchbruchschale.

Durchbruchschale. BRUCKMANN & SÖHNE Heilbronn,
835er Silber, runde Form mit ornamental durchbrochen
gearbeitetem und reliefiertem Rand auf vier Tatzenfüßen,
Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke,
ø ...

ohne Limit

Kat.Nr. 933

Durchbruchschale.

Durchbruchschale. HANAU Schleissner & Söhne, 800er Silber,
originaler farloser Glas-Einsatz, Rand minimal bestoßen,

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 934

Durchbruchschale.

Durchbruchschale. DEUTSCH, 800er Silber,
allseits reich reliefiert, Amoretten-Blüten-,Trauben-,
Rocaillen-,Füllhorn-und Korbdekor, quadratische Schale mit
wellenförmig gebogtem Rand auf vier Tatzenfüßen, Punzen:
Feingehalt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 935

Durchbruchschale.

fein gearbeitete quadratische geschweifte Schale mit
"Amoretten" in vier Rocaillenreserven, Wandung mit Voluten-,
Rocaillen,-Blüten-und Muschelrelief, Punzen: Feingehalt,
Fabrikmarke, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 936

Durchbruchschale.

Durchbruchschale. HANAU Wilhelm Geist,
800er Silber, reiches Reliefdekor mit Büten, Rocaillen,
Schleifen, Körben, Muschel-und Blattwerk, ovale Form, Punzen:
Feingehalt, Fabrikmarke, Breite: 29.5 cm (11 1/2 in),
415 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 937

Durchbruchschale.

allseits reich reliefiert, zwischen Amoretten und Rocaillen
Rosen und Vergißmeinnichtblüten, quadratisch geschweifte,
achteckige Form, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt,
ø ...

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 938

Durchbruchschale.

Durchbruchschale. 800er Silber,
floral durchbrochen gearbeitet, im Spiegel "Amoretten",
gravierte Widmung, ovale achtpassig geschweifte Form,
Punzen: Feingehalt, unbekannte Fabrikmarke WS im Kreis,
Breite: 19.5 cm (7 5/8 in), 147 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 939

Paar Rokoko-Kerzenleuchter.

Paar Rokoko-Kerzenleuchter. 750er Silber,
einflammige Standleuchter mit Blatt-und Rocaillendekor,
schlanker Balusterschaft über sechspassig geschweiftem
Rundfuß, Schaft nachträglich gefüllt, Punzen: Feingehalt,
Höhe: 22 cm (8 5/5 in)

Limit

Klasse: Silber