Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 1020

4er Satz Gewürzschalen, Présentoir.

4er Satz Gewürzschalen, Présentoir. DEUTSCH, 800er Silber,
W.Schwechten Berlin und Weinrank & Schmidt Hanau,
Schalen mit Hammerschlagdekor, Tablett mit vollem reliefiertem

ohne Limit

Kat.Nr. 1021

3er Satz Konfektschalen.

3er Satz Konfektschalen. MAYER MARTIN Pforzheim,
800er Silber mit getriebenem floralem Dekor, ø 7-9 cm
(2 3/4-3 1/2 in), Punzen: Feingehalt, Fabrikmarke, 60 Gramm

ohne Limit

85,00 €
Kat.Nr. 1022

Gebäckschale.

Gebäckschale. 830er Silber, partiell durchbrochen
gearbeitet, tiefgemuldete sechspassig geschweifte Form
mit vollem reliefiertem Rand, Punzen: Feingehalt,
ø 18.5 cm (7 1/4 in), 145 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1023

Klinkosch, Josef Carl.

Klinkosch, Josef Carl. 1822 Wien - 1888 ebenda
WIEN 1920er Jahre, Paar "Art Déco-Pokale",
935er Silber mit Hammerschlagdekor, innen vergoldet,
umlaufend reliefierte vergoldete florale Ranken, schlanker
Stengelschaft ...

Limit

Kat.Nr. 1024

9er Satz dänische Dessertschalen.

C.C.HERMANN Kopenhagen 20.Jahrhundert,
Sterlingsilber, schlichte glatte Form, kannelierter
Stengelschaft mit Perlleistenrelief, Punzen: Feingehalt,
Fabrikmarke, Höhe: 10 cm (4 in), 963 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1025

6er Satz Moccalöffel, 4er Satz Eislöffe

6er Satz Moccalöffel, 4er Satz Eislöffel.
KOCH & BERGFELD Bremen und WILKENS & SÖ. Hemelingen
Ende 19.Jahrhundert, 800er Silber, Laffe vergoldet, beidseits

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 1026

12er Satz österreichische Moccalöffel.

12er Satz österreichische Moccalöffel. WIEN 1872-1822,
V.C.DUB, 800er Silber, Laffe vergoldet, beidseits reliefiert,
Punzen: Stadtmarke mit Feingahalt, Fabrikmarke, Länge: 11.5 cm

ohne Limit

Kat.Nr. 1027

Paar Art Déco-Flaschenuntersetzer.

Paar Art Déco-Flaschenuntersetzer. JACOB TOSTRUP
OSLO 1920, Königlicher Hof-und Ordensjuwelier, 830er Silber,
schlichte glatte Form mit profiliertem Randdekor, Punzen:
Feingehalt, Fabrikmarke, ø 10 cm (4 in), 221 Gramm
■ ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1028

Handspiegel.

Handspiegel. TÜRKEI 1844-1923,
900er Silber, floral reliefiert, Rosettenform, Bekrönung
mit Vogel auf Blattzweig, altes Spiegelglas, matt angelaufen,
ø 15 cm (6 in), Literatur: Divis: Markenzeichen auf Silber
vgl.No.1982

Limit

Kat.Nr. 1029

Dose.

Dose. Gebrüder Kühn Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber,
glatter runder Korpus mit Scharnierdeckel und geschweiftem
Daumengriff, am Ansatz Delle, Punzen: Feingehalt,
Fabrikmarke, ø 10 cm (4 in), 120 Gramm

ohne Limit

40,00 €
Klasse: Silber