Kat.Nr.
619
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. 20.Jahrhundert, "Abstrakter weiblicher Akt" mit erotischer Ausstrahlung, Bronze, partiell dunkel patiniert, monogrammiert: NS, numeriert: 4/7, datiert: (19)79, Höhe: 28 cm (11 in)
ohne Limit
Ergebnis: 180,00 €
Kat.Nr.
620
Zeitgenössischer Künstler.
Zeitgenössischer Künstler. 20.Jahrhundert, "Zylindrische Sculptur mit sitzendem weiblichem Akt" Bronze, partiell dunkel patiniert, monogrammiert: NS, numeriert: 1/10, datiert: (19)81, Höhe: 14 cm (5 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 100,00 €
Kat.Nr.
621
Boeltzig, Reinhold.
Boeltzig, Reinhold. 1863 Berlin - nach 1939 "Reifenspielerin", Modell-Jahr: 1909, Bronze, dunkel patiniert, signiert, Berliner Gießerstempel: Aktiengesellschaft vormals Hermann Gladenbeck und Sohn (1888-1926), ...
ohne Limit
Ergebnis: 650,00 €
Kat.Nr.
622
Große antike Bronze-Skuptur.
Große antike Bronze-Skuptur. BELGIEN zweite Hälfte 19.Jahrhundert, "Artemis von Gabii" (griechisch) oder "Diana von Gabii" (römisch), Bronze, dunkel patiniert, Gießerstempel: Cie.Anonyme des Bronces Bruxelles (1854 ...
ohne Limit
Ergebnis: 850,00 €
Kat.Nr.
623
Dubucand, Alfred.
Dubucand, Alfred. 1828 Paris - 1894 ebenda "Cavalier arabe et deux lévriers" Bronze, dunkel patiniert, signiert, Höhe: 25.5 cm (10 in), Literatur: Berman: Bronzes Sculptors and Founders, Saur: Allgemeines Künstlerlexikon, ...
Limit
Kat.Nr.
624
Jugendstil-Kerzenleuchter.
Jugendstil-Kerzenleuchter. DEUTSCH um 1900, Bronze, dunkel patiniert, floral reliefiert, einflammiger Standleuchter in Blütenform, durchbrochen gearbeiteter Schaft, Höhe: 33 cm (13 in)
ohne Limit
Ergebnis: 40,00 €
Kat.Nr.
625
Pendant Barock-Kaminböcke.
Pendant Barock-Kaminböcke. PARIS 18.Jahrhundert, Caffieri, Jacques zugeschrieben. 1678 Paris-1755 ebenda, Bronze, fein und detailreich modelliert, ziseliert, "Löwenpaar", einander zugewandt, auf hohen geschweiften Sockeln ...
Limit
Kat.Nr.
626
Große Wiener Tier-Bronze.
Große Wiener Tier-Bronze. WIEN Ende 19.Jahrhundert, Bronze, naturalistisch bemalt, Gießerstempel von Franz Bergmann, Höhe: 13.5 cm (5 1/4 in), Literatur: Hrabalek: Wiener Bronzen Marke Seite 61, Abbildung Seite 95 ■ ...
Limit
Ergebnis: 800,00 €
Kat.Nr.
627
Große Wiener Tier-Bronze.
Große Wiener Tier-Bronze. WIEN Ende 19.Jahrhundert, "Haushuhn, pickend" Bronze, fein modelliert, naturalistisch bemalt, Höhe: 16 cm (6 1/4 in), Breite: 24 cm (9 1/2 in)
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
628
Tier-Kleinplastik.
Tier-Kleinplastik. DEUTSCH 19.-20.Jahrhundert, "Junger Feldhase" nach dem berühmten Vorbild von Albrecht Dürer (Mutter aller Schokoladen-Osterhasen), Bronze, dunkel patiniert, Höhe: 12.5 cm (5 in), Breite: 14 cm (5 1/2 in)
ohne Limit
Ergebnis: 160,00 €