Klasse: Aquarelle/Zeichnungen
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 1318

Braith Anton.

Braith Anton. 1836 Biberach- 1905 ebda/München
"Amil" Hundekopf
Kohlezeichnung, signiert, datiert: 1900
27x20 cm, im Passepartout, verglasten, vergoldeten Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, Münchner Maler im 19.Jahrhundert

ohne Limit

Kat.Nr. 1319

Browne Henriette.

Browne Henriette. 1829 Paris - 1901 ebda
"Nonnen im klösterlichen Arbeitsraum"
Aquarell/Papier/Karton, signiert, 36x34 cm (14x13 1/4 in)
im Passepartout, verglaster vergoldeter Stuckrahmen
Literatur: Thieme-Becker, ...

Limit

Kat.Nr. 1320

Busse Fritz.

Busse Fritz. 1903 Luxemburg -/Starnberg
"München, Residenzstrasse"
colorierte Federzeichnung, signiert, datiert: (19)50
26x34 cm, im Passepartout, verglaster Rahmen,
Literatur: Vollmer

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 1363

Bischoff-Pietschmann Lina.

Bischoff-Pietschmann Lina. 1877 - 1968
"Blumenstilleben"
Gouache, signiert, 29x20 cm
im Passepartout, verglaster Rahmen, Literatur: ADEC

ohne Limit

680,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Aquarelle/Zeichnungen