Klasse: Aquarelle/Zeichnungen
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 1336

Douzette Louis.

Douzette Louis. 1834 Tribsees - 1924 Barth/Ostsee
"Sitzender Holzfäller"
Aquarell, signiert, 18x22.5 cm (7 x 8 3/4 in)
verglaster Rahmen, Literatur: Thieme-Becker, Vollmer

ohne Limit

Kat.Nr. 1337

Drache Heinz.

Drache Heinz. 1929 Dresden - 1989 Radebeul
"Harlekin" 1984 datiert
Gouache/Papier, signiert, 31x22 cm (12 1/4 x 8 5/8 in)
im Passepartout, verglaste Leiste, Literatur: Saur

Limit

70,00 €
Kat.Nr. 1338

Dunker Philipp Heinrich.

Dunker Philipp Heinrich. 1780 Bern - 1836 Nürnberg
"Zwei Mädchen bringen rastenden Dragonern Speise und Trank"
nach Johann Baptist Seele (1774 Meßkirch-1814 Stuttgart)
Aquarell, signiert, rückseitig alt bezeichnet
"...1864.28.Nov.aus ...

Limit
1.950,00 €

1.950,00 €
zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: Aquarelle/Zeichnungen