Klasse: Niederländer
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 831

Valter Villem.

Valter Villem. Niederlande 1821 - 1847
"Romantische Baumlandschaft" mit Bach, Personenstaffage
Öl/Holz, signiert, rückseitig alte Besitzervermerke
18x16 cm, vergoldeter Stuckrahmen, Literatur: Benezit

Limit
820,00 €

870,00 €
Kat.Nr. 832

Verschuur Wauter.

Verschuur Wauter. 1812 Amsterdam - 1874 Vorden
"Liegender Hund" vor seiner Hütte beobachtet
ein pickendes Huhn in romantischer Hügellandschaft
Öl/Karton, signiert, datiert: 1846

Limit
1.380,00 €

1.380,00 €
Kat.Nr. 833

Vos Maria.

Vos Maria. 1824 Amsterdam - 1906 Oosterbeek
"Stilleben"
mit diversen Körben und Gefäßen, Lauch, Kohl und Möhren
Öl/Holz, signiert, datiert: 1851, 21x18 cm, Rahmen
Literatur: Benezit

Limit
1.790,00 €

Kat.Nr. 834

Wouwerman Philips.

Wouwerman Philips. 1619 Haarlem - 1668 ebda
"Höfisches Reiterpaar und Fischer" in romantischer
Küstenlandschaft
Öl/Holz, monogrammiert, rückseitig alt bezeichnet:
Wouwermans Haarlem Cabinet van Slingelandt
17.5x21.5 ...

Limit
5.600,00 €

8.700,00 €
Klasse: Niederländer