Klasse: IWC-Taschenuhren
zurück  - 1 | 2weiter »|
Kat.Nr. 200

Goldene Herren-Halbsavonette.

Goldene Herren-Halbsavonette.IWC SCHAFFHAUSEN/Schweiz
Werk signiert, numeriert: 5038, Gehäuse-No.71, auf Zifferblatt
und Innendeckel: Conrad Felsing Königlicher Hofuhrmacher Berlin

Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 201

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.IWC Schaffhausen
Gehäuse und Werk signiert, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse
Werk-No.174144, Gehäuse-No.199490, Metall-Innendeckel
vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk intakt, 3 verschraubte
Chatons, ...

ohne Limit

520,00 €
Kat.Nr. 202

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.IWC SCHAFFHAUSEN/Schweiz 1946
auf dem Deckel graviertes Monogramm "ATJ", glattes 750er
Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, Gehäuse-No.1749415
Brücken-Ankerwerk mit Genfer Streifen, 17 Steine, intakt
Werk-No.1127287, ...

Limit

Kat.Nr. 203

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.IWC 1899 datiert
Gehäuse und Werk signiert, numeriert, Werk-No.177681
Gehäuse-No.198131, 800er Silber, guillochiert, auf dem Deckel
florale Monogramm-Kartusche, Innendeckel mit gravierter Widmung
vergoldetes ...

Limit

Kat.Nr. 204

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.IWC, International Watch & Co.
Schaffhausen, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert
Gehäuse-No.869976, Werk-No.838792, vergoldetes
Ankerwerk intakt, 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel
Kronenaufzug, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 205

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.IWC Schaffhausen
Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.118917, Werk-No.95736
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, rückseitig graviertes Monogramm
"Gott vergelts!", Gold-Innendeckel
weißes Emailzifferblatt, ...

Limit

Kat.Nr. 206

Herren-Taschenuhr.

Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.842744
Werk-No.816900 H6, Kronenaufzug
glattes 14ct Gelbgold-Gehäuse am Innenscharnier restauriert

Limit

440,00 €
Kat.Nr. 207

Herrentaschenuhr.

Herrentaschenuhr.IWC Schaffhausen
Gehäuse-No.351789, Werk-No.289485, 80 Gramm
585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel, Kronenaufzug
vergoldetes Brücken-Ankerwerk intakt, drei verschraubte

ohne Limit

Kat.Nr. 208

Gold-Savonette.

Gold-Savonette.IWC SCHAFFHAUSEN
Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.385204, Werk-No.354731,
585er Gelbgold-Gehäuse, guillochiert, Monogramm-Kartusche,
seitlich und im Deckel Delle, Gold-Innendeckel, Kronenaufzug,
vergoldetes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 209

Gold-IWC-Taschenuhr.

Gold-IWC-Taschenuhr.International Watch & Co.Schaffhausen,
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.960135,
Werk-No.927307 H5, 585er Gelbgold-Gehäuse mit geometrischem

ohne Limit

zurück  - 1 | 2weiter »|
Klasse: IWC-Taschenuhren