zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 850

Malczewski Jacek.

Malczewski Jacek. 1854 Radom - 1929 Krakau
"Bäuerin"
Bleistiftzeichnung, signiert, stockfleckig, 25x16.5 cm
(9 9/8 x 6 1/2 inch), im Passepartout, verglasten Rahmen

Limit

Kat.Nr. 851

Griebel Fritz.

Griebel Fritz. 1899 Unfinden - 1976 Heroldsberg
"Blumenstilleben"
Pastell, signiert, datiert: (19)29
rückseitig alter Zeitungsausschnitt von 1969, im Passepartout
verglasten Rahmen, Literatur: Vollmer

ohne Limit

Kat.Nr. 852

Zille Heinrich zugeschrieben.

Zille Heinrich zugeschrieben.1858 Radeburg - 1929 Berlin
Skizze "Sitzender Mann mit Hut"
Kohlezeichnung, blau staffiert, signiert, 25.5x18.5 cm
(10 x 7 1/4 inch), neuwertiger verglaster Rahmen, Literatur:
Thieme-Becker

ohne Limit

290,00 €