Klasse: Rahmen
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 820

Stuckrahmen.

Stuckrahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
vergoldete rechteckige Profilleiste mit floralem Eckdekor
und Waschgoldspiegel auf Gehrung, unrestaurierter
Originalzustand, partiell nachbronziert, Falzmaß: 59x44.5 cm
(231/4x17 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 821

Flammleisten-Rahmen.

Flammleisten-Rahmen.DEUTSCH um 1900
Holz geschnitzt, ehemals vergoldet, rechteckige Profilleiste
mit Flammleisten auf Gehrung, verstärkt, rückseitig alter
Klebezettel "Württembergischer Kunstverein Stuttgart"
unrestaurierter ...

ohne Limit

190,00 €
Kat.Nr. 822

Goldrahmen.

Goldrahmen.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
breite vergoldete rechteckige Profilleiste
Aufsatz-und Randleiste auf Gehrung geschnitten
Blendrahmen verplattet, unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: 54x43 cm (21x17 ...

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 823

Stuckrahmen.

vergoldete rechteckige Profilleiste mit stilisiertem
Blatt-und Perlleistendekor auf Gehrung, unrestaurierter
Originalzustand, partiell Fehlstellen, Falzmaß: 64x54 cm
(25 ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 824

Stuckrahmen.

Stuckrahmen.DEUTSCH Mitte 19.Jahrhundert
profilierter Rechteckrahmen mit applizierten Stuckleisten
gefederter Blendrahmen, Aufsatzleiste auf Gehrung
geschnitten, gold gefaßt, berieben, leichte Gebrauchsspuren
Falzmaß: ...

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 825

Biedermeier-Rahmen.

Biedermeier-Rahmen.DEUTSCH 19.Jahrhundert
Holz geschnitzt, gold gefaßt, rechteckiger Profilrahmen mit
Eierstab-und Lorbeerblattdekor auf Gehrung
eine Verstärkung fehlt, unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: 61.5x50 ...

ohne Limit

230,00 €
Kat.Nr. 826

Biedermeier-Rahmen.

Biedermeier-Rahmen.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
vergoldeter Stuckrahmen mit Perlleisten-und Akanthusblattdekor
breite gekehlte Rechteckleiste, die Aufsatzleiste auf Gehrung

ohne Limit

Kat.Nr. 827

Goldrahmen.

Goldrahmen.DEUTSCH 1.Hälfte 20.Jahrhundert
schlichte rechteckige gekehlte Profilleiste auf Gehrung
unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: 56x46.5 cm (22 1/8x18 3/8 inch), Außenmaß: 66x57 cm
(26 1/8 x 22 3/8 inch), ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 828

Biedermeier-Rahmen.

gold gefaßt, rechteckiger gekehlter Profilrahmen mit
Stuckleiste auf Gehrung, verplatteter Blendrahmen
unrestaurierter Originalzustand, partiell Fehlstellen
Falzmaß: 70.5x55 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 829

Louis XVI-Rahmen.

Louis XVI-Rahmen.FRANKREICH Ende 18.Jahrhundert
Holz geschnitzt, gold gefaßt, rechteckiger Rahmen mit
Spiralband-und Perlleistendekor, Blendrahmen verplattet
Aufsatzleiste auf Gehrung geschnitten, unrestaurierter Original-
zustand, ...

ohne Limit

160,00 €
Klasse: Rahmen