Klasse: Rahmen
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 840

4er Satz Waschgold-Rahmen.

4er Satz Waschgold-Rahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
rechteckige gekehlte Profilleiste auf Gehrung
unrestaurierter Originalzustand, partiell Fehlstellen
zwei Paare: Falzmaß: 55x44.5 cm (21 5/8x17 1/2 inch) und
66x54 ...

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 841

4er Satz Waschgold-Rahmen.

rechteckige gekehlte Profilleiste auf Gehrung, unrestaurierter
Originalzustand, partiell Fehlstellen, Falzmaß: 70x56 cm

ohne Limit

Kat.Nr. 842

Großer Goldrahmen.

Großer Goldrahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Reste alter Vergoldung, rechteckige Profilleiste auf
Gehrung, unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: 104x58 cm (41x23 inch), Außenmaß: 121x75.5 cm
(47 3/4 x 29 3/4 ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 843

Waschgold-Rahmen.

Waschgold-Rahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Originalzustand, partiell Fehlstellen, Falzmaß: 123x68 cm
(48 3/8x26 3/4 inch), Außenmaß: 135x80 cm
(53 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 844

4er Satz Waschgold-Rahmen.

Originalzustand, partiell Fehlstellen, Falzmaß: 30x24 cm

ohne Limit

Kat.Nr. 845

Paar Bilderrahmen.

Paar Bilderrahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Nußbaum furniert, partiell geschwärzt
schlichter rechteckiger Plattenrahmen mit profilierter
Goldleiste auf Gehrung, unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: 77x54 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 846

Paar Gründerzeit-Rahmen.

Paar Gründerzeit-Rahmen.DEUTSCH um 1880
Nußbaum furniert, vergoldete Stuckleisten mit Rocaillen-und
Perlleistendekor, profilierter Rechteckrahmen auf Gehrung
Blendrahmen Fichte, unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: ...

ohne Limit

Kat.Nr. 847

Großer Bilderrahmen.

Großer Bilderrahmen.DEUTSCH um 1900
rechteckiger Plattenrahmen mit Messing-Applikationen und
vergoldeter Stuckinnenleiste auf Gehrung, mahagonifarbener
Holzmaserlack, partiell geschwärzt, unrestaurierter Original-
zustand, ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 848

Blattrahmen.

Blattrahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahundert
Holz geschnitzt, geschwärzt, verplatteter Rechteckrahmen mit
goldener Innenleiste, Aufsatzleiste auf Gehrung
rückseitig fehlt eine Innenleiste, guter Originalzustand
Falzmaß: ...

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 849

Bilderrahmen.

Bilderrahmen.DEUTSCH um 1900
schwarzrot lackiert, breiter gekehlter Rechteckrahmen
auf Gehrung, verstärkt, unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: 71.5x51 cm (28x20 1/8 inch), Außenmaß: 93.5x73 cm
(37x28 7/8 inch), ...

ohne Limit

45,00 €
Klasse: Rahmen