Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 910

Goldene Herren-Savonette mit Chronograp

Goldene Herren-Savonette mit Chronograph.
LIPMAN FRERES PARIS um 1910
Zifferblatt signiert, am Innenkreis bezeichnet: Calculé par
1000 Métres de Distance, glattes 750er Gelbgold-Gehäuse

Limit

Kat.Nr. 911

Goldene Uhrkette.

Goldene Uhrkette.585er Gelbgold, 14 Gramm
Panzerkette mit Karabiner, Länge: 51 cm (20 in)

Limit

Kat.Nr. 912

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.
JULIUS ASSMANN GLASHÜTTE/Sachsen
Gehäuse, Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse-No.24070
Werk-No.23813, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse
Gold-Innendeckel, vergoldetes 3/4-Platinen-Ankerwerk

ohne Limit

Kat.Nr. 913

Komplizierte goldene Herren-Savonette

CALENDRIER Brevette Ende 19.Jahrhundert
Emailzifferblatt bezeichnet, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse
mit graviertem Monogramm, No.50021, doppelseitiges

ohne Limit

Kat.Nr. 914

Spindeltaschenuhr mit Emailbild und Übe

Spindeltaschenuhr mit Emailbild und Übergehäuse.
Anfang 19.Jahrhundert, Silber, Übergehäuse mit Schildpatt
überzogen, partiell defekt, ø 6.5 cm (2 1/2 in), 60 Gramm

ohne Limit

430,00 €
Kat.Nr. 915

Taschenuhr mit Figurenautomat.

ROMILLY & Co.Genf Anfang 19.Jahrhundert
Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.1609, Silber-Gehäuse
mit gerilltem Rand, vergoldeter Innendeckel, Schlüsselaufzug
in mehrfarbigem Gold ...

ohne Limit

950,00 €
Kat.Nr. 916

Spindeltaschenuhr.

Spindeltaschenuhr.BREGUET á Paris
Zifferblatt und Werk signiert, Werk-No.1710, vergoldetes
Spindelwerk mit Kette und Schnecke, filigran gearbeiteter
Kloben, glattes Silber-Gehäuse mit seitlichem Scharnier
Schlüsselaufzug, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 917

Herren-Taschenuhr mit Schlagwerk.

CHARLES OUDIN Paris 1.Hälfte 19.Jahrhundert
Innendeckel signiert, Gehäuse-No.6841, partiell vergoldetes
Silber-Gehäuse, vergoldetes Werk mit Zylinderhemmung
Schlüsselaufzug defekt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 918

Spindeltaschenuhr.

Spindeltaschenuhr.18./19.Jahrhundert
unsigniert, vergoldetes Spindelwerk mit Kette und Schnecke
profilierte Werkpfeiler, filigran gearbeiteter Kloben, glattes
Silber-Gehäuse mit seitlichem Außenscharnier, Schlüsselaufzug
defekt, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 919

Goldene Herren-Taschenuhr.

Goldene Herren-Taschenuhr.
PATEK, PHILIPPE & Cie.Genf 1905-1910
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, glattes 585er Gold-
Gehäuse, Gold-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk

ohne Limit

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Uhren