Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1080

6er Satz Eislöffel.

6er Satz Eislöffel.RUSSLAND 1927-1958
876er Silber, Innenlaffe vergoldet, gedrehter Stiel mit
muschelförmiger Bekrönung, Länge: 14.5 cm (5 3/4 in)
130 Gramm, Punzen: Feingehalt, KNIB im Rechteck, Literatur:
Verzeichnis ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1081

4er Satz Cartier-Kelche.

4er Satz Cartier-Kelche.PARIS "Trinity"
925er Silber, partiell vergoldet, Modell-No.552962
Punzen: Signatur Cartier Paris, Feingehalt, Modell-No.
Argent, Ausfuhrstempel der Departments, Made in France
Rautenmarke, ...

Limit

Kat.Nr. 1082

Jugendstil-Becher.

Jugendstil-Becher.BERLIN Körner & Proll um 1910
800er Silber, graviert, umlaufend florales Jugendstildekor
frontal Monogramm, rückseitig Daten von 1912, Höhe: 8.5 cm
(3 1/4 in), Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt
Fabrikmarke, ...

Limit
40,00 €

40,00 €
Klasse: Silber